Сбыт наркотиков

Добрый Вечер! Вот моя история:Я договорился с "товарищем" о продаже ему 5г гашиша. После передачи ему гашиша, я уехал с места, потом увидел как выводят ГНК этого "товарища". После чего я должен был встретится еще с одним "человеком" для передачи ему еще 5г гашиша, но я не доехал до туда т.к. через пару перекрестков начали "принимать" ГНК. А я сбежал при "приеме" После чего я узнал, что второй встечей должна была быть контрольная закупка. А те люди с кем я был в машине еще при себе имели в машине 20г(фасованные) и дома 80г. Все это нашли,у одного из людей. Обысков у меня небыло, просто пришли и посмотрели если ли я дома. Что мне теперь будет? Если ли вариант "скастить" условный срок.

, Алексей, г. Нижний Новгород
Олег Водинов
Адвокат, г. Череповец

Добрый день!  Если докажут Вашу вину в сбыте 5 г. гашиша (это значительный размер), то квалификация  ваших действий будет по ч.3 ст.228.1 УК РФ (от 8 до 15 лет лишения свободы).  Согласно ст.73 УК РФ условный срок возможен при санкции статьи до 8 лет.  ( по вышеуказанной статье условного срока не будет, если отсутствуют смягчаюшие обстоятельства, необходимые для применения ст.64 УК РФ (наказание ниже низшего предела) С моей точки зрения маловато доказательств для привлечения Вас к уголовной ответственности. Такие ситуации в моей практики были и клиенты «соскакивали! со статьи. Большое значение имеет, — прослушивали ли Ваши разговоры по мобильному телефону (ПТП). Лучше всего обратитесь к местному адвокату, который специализируется по уг.делам (по наркотикам). Просто маловато информации для того, чтобы ответить Вам в полном объеме.