8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сбыт наркотиков

Добрый Вечер! Вот моя история:Я договорился с "товарищем" о продаже ему 5г гашиша. После передачи ему гашиша, я уехал с места, потом увидел как выводят ГНК этого "товарища". После чего я должен был встретится еще с одним "человеком" для передачи ему еще 5г гашиша, но я не доехал до туда т.к. через пару перекрестков начали "принимать" ГНК. А я сбежал при "приеме" После чего я узнал, что второй встечей должна была быть контрольная закупка. А те люди с кем я был в машине еще при себе имели в машине 20г(фасованные) и дома 80г. Все это нашли,у одного из людей. Обысков у меня небыло, просто пришли и посмотрели если ли я дома. Что мне теперь будет? Если ли вариант "скастить" условный срок.

Показать полностью
, Алексей, г. Нижний Новгород
Олег Водинов
Олег Водинов
Адвокат, г. Череповец

Добрый день!  Если докажут Вашу вину в сбыте 5 г. гашиша (это значительный размер), то квалификация  ваших действий будет по ч.3 ст.228.1 УК РФ (от 8 до 15 лет лишения свободы).  Согласно ст.73 УК РФ условный срок возможен при санкции статьи до 8 лет.  ( по вышеуказанной статье условного срока не будет, если отсутствуют смягчаюшие обстоятельства, необходимые для применения ст.64 УК РФ (наказание ниже низшего предела) С моей точки зрения маловато доказательств для привлечения Вас к уголовной ответственности. Такие ситуации в моей практики были и клиенты «соскакивали! со статьи. Большое значение имеет, — прослушивали ли Ваши разговоры по мобильному телефону (ПТП). Лучше всего обратитесь к местному адвокату, который специализируется по уг.делам (по наркотикам). Просто маловато информации для того, чтобы ответить Вам в полном объеме.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте мне часто предлагают распространять наркотики через телеграм
Здравствуйте мне часто предлагают распространять наркотики через телеграм
, вопрос №4094989, Павел, г. Москва
Наркотики
Мне 16 лет и меня поймали с наркотиками вес большой статься 228.ч.4 80 грамм соль, что будет?
Мне 16 лет и меня поймали с наркотиками вес большой статься 228.ч.4 80 грамм соль, что будет? Как думаете?
, вопрос №4094915, Тимур, г. Курск
Наркотики
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона, 228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона,228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания условного осуждения остовался год , я не отбывавший, имеется 2 нарушения ,не явился на отметку ,добавили 10 дней и отработки,можно ли получить условное наказание, наркотик сдал добровольно ,вину признаю.
, вопрос №4094319, Виктор, г. Москва
Семейное право
Сколько будет стоить это всё у адвоката юриста
Здравствуйте. У меня скоро развод сколько стоят услуги , развод алименты и возможно ограничение в общении с ребенком но это пока под вопросом , раздела имущества нет . Муж грозиться забрать ребенка , неадекватный жилья нет , приезжает угрожает кидается на всех , употребляет наркотики , под наркотиками находился с ребенком . Не очень бы хотелось чтобы ребенка он через суд забрал . Сколько будет стоить это всё у адвоката юриста
, вопрос №4092963, максим, г. Москва
Дата обновления страницы 20.12.2014