1204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск без сохранения з/п

Здравствуйте! Работаю в Банке, оформляю кредитные заявки, поступившие по телефону и интернету. В связи со сложившейся экономической ситуацией в стране временно прекращено оформление заявок по интернету, половину смены отправляют в отпуск за свой счет до нового года, половину после. На какой срок пока не известно. Законно ли это?

20 Декабря 2014, 17:44, вопрос №661860 Марина, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ирина
8,7
Рейтинг Правовед.ru
19421
ответ
7723
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Марина!

Нет, это незаконно. Вас должны отправить в простой. Причем простой по инициативе работодателя оплачивается в размере 2/3 от заработной платы.

Желаю удачи!


20 Декабря 2014, 17:55
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Петин Дмитрий
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

На какой срок пока не известно. Законно ли это?

Марина

Отпуск без сохранения заработной платы в одностороннем порядке предоставлен быть не может.

Требуйте приказа о ведения простоя, и его оплаты в размере 2/3 от заработной платы, в противном случае вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, так как вам не дают возможность трудиться.

20 Декабря 2014, 18:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.