Военный билет/справка уклониста

Добрый день!

Вопрос связан с получением военного билета.

Мне исполнилось 27 лет в августе 2014 года. Решил получить военный билет, я не служил, но и не уклонялся, были официальные отсрочки. Съездив в военкомат по наступлению 27 лет, узнал что на не законных основаниях уклонялся от призыва в период с апрель 2014 по июль 2014 года. Ведь именно в апреле 2014 года закончилась моя отсрочка. Эта отсрочка предоставлялась мне на основании полученной травмы. Действительно я приезжал в военкомат зафиксировать свою не возможность проходить военную службу, после чего меня направили в районную больницу для освидетельствования. Отсрочку дали, но ее срок, точные даты я не знал, военкомат не уведомил ни о наступлении, ни о окончании. На военной комисси, комиссаром было было озвучено решение: "не проходил военную службу, не имея на то законных оснований. Выдать соответсвующий документ". (как я понял мне хотят дать справку уклониста, а не военный билет и все это из за периода с апрель по июль 2014 года)

Помогите разобраться, и скажите есть ли пути получения "нормального" военного билета?

Спасибо!

, Михаил, г. Москва
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

С начала этого года правительство делает все возможное, чтобы повысить престиж службы в армии, и новые поправки в законе должны сыграть в этом положительную роль. Так, гражданин не прошедший армейскую службу, не сможет занимать какую-либо должность в государственном учреждении.

Обратившись в военкомат, по достижении своего двадцати семилетия, молодой человек получит справку уклониста, а не военный билет. Теперь, по новому закону, домой к призывнику военкомат не обязан приходить, а наоборот, призывник обязан явиться в военкомат для прохождения службы в армии или получения вышеуказанной справки. Сотрудники военкомата ведут разъяснительные работы с молодежью и рассказывают им дальнейшие перспективы, а также и то, что если у них планах делать карьеру в госучреждениях, то они просто обязаны отслужить положенный срок в армии.

Однако разъясняющие все детали инструкции пока не доведены до комиссий, и неясно точно, кому выдавать справки, а кому военный билет.

Закон пока до конца не изучен, и многие молодые люди его уже трактуют так, как им удобно.