Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Прибавляется ли день к отпуску, если во время отпуска был праздничный день

прибавляется ли день к отпуску, если во время отпуска был праздничный день,работаю сутки трое. этот день 4 ноября

20 Декабря 2014, 16:41, вопрос №661815 геннадий, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Анатолий
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    если праздничный день выпал на период отпуска то он прибавляется к отпуску

    20 Декабря 2014, 16:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Геннадий!

    Согласно ст. 120 ТК РФ:

    Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

    То есть, отпуск продлевается на 1 календарный день.

    С Уважением, Надежда.

    20 Декабря 2014, 16:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.