Инициирование уг.дела против медработника

Здравствуйте, как поступить, если полиция не хочет возбуждать уголовное дело против врача (большая вероятность, противодействия), а прокуратура четвертый раз возвращает на доп. Предписание прокуратуры о проведении судмедэкспертизы полицией не выполняется.

, еЛЕНА лУЖИНА, г. Екатеринбург
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В случае если не выполнено хотя бы одно из указаний в постановлении о направлении  материала проверки на дополнительную проверку, это является основанием для отмены отказа в возбуждении уголовного дела. Также замечу, что районная прокуратура, это не последняя инстанция, на мой взгляд есть основания написать жалобу в городскую прокуратуру.