Ст. 158 ч.1
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, человек уже отбывает срок, 4 месяца по ст. 158 ч. 1, сейчас у него еще одно дело по этой же статье и части, у него уже был рецидив, можно ли сделать так,чтоб ему дали штраф? и сколько денег берут за это адвокаты?
Добрый день! Статья по рецидиву преступлений была отменена с вступлением в силу нового Уголовного кодекса. В данной ситуации, новое дело будет являться отягчающим обстоятельством.
Штраф является минимальной мерой наказания и с учетом реального отбытия наказания вряд ли будет судом применена.
Адвокаты бывают разные, но минимум стоимость их услуг составляет 30 т.р. В зависимости от самого адвоката и от объема его работы.
Здравствуйте Элина. Штраф предусмотрен. Необходимо ознакомиться с делом.
В каком районе расследуется?