8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срочный договор

Здравствуйте! Я устроилась на работу по срочному договору на период нахождения основного работника в отпуске по беременности и родам в орган гос.власти субъекта РФ. Подскажите, пожалуйста,

1) когда основной работник выйдет на работу меня уволят?

2) если я сама уйду в декрет, до того как работник выйдет, какие могут быть последствия? Меня оставят на должности пока я не выйду с декрета? Или могут уволить когда основной работник вернется?

Спасибо.

, Юлия Горпиненко, г. Рязань
Александра Михайлова
Александра Михайлова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

1. Да.

2. Все-равно, к сожалению, Вас смогут уволить при соблюдении следующих требований:

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения
обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у
работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

ст. 261, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.12.2012) 
2
0
2
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Имею ли я право перевестись на платное место с сохранением целевого договора?
Здравствуйте.Я учусь по целевому договору на лечебном деле.Скажите пожалуйста,я хочу перевестись из одного вуза в другой(так же на лечебное дело).Сейчас я учусь на бюджетной основе по целевому договору.В вузе,в который я хочу перевестись нет бюджетных мест,есть только платные.Имею ли я право перевестись на платное место с сохранением целевого договора?(Здравоохранение с которым я заключала целевой договор говорит что нет,что я могу перевестись только на бюджетное место,хотя в договоре этого не прописано!).Спасибо,буду ждать ответ
, вопрос №4034126, Ирина, г. Иркутск
Семейное право
Давно закрытое ИП заключило с физ лицом договор подряда в случае разногласия сторон будет ли этот договор иметь свою силу в суде в плане обязательств сторон предусмотренных условиями договора
Давно закрытое ИП заключило с физ лицом договор подряда в случае разногласия сторон будет ли этот договор иметь свою силу в суде в плане обязательств сторон предусмотренных условиями договора
, вопрос №4033756, Владимир, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, я подписал контракт при срочной службы и хочу уволиться могу ли я уволиться и пойти обратно на срочную службу при мобилизации?
Здравствуйте, я подписал контракт при срочной службы и хочу уволиться могу ли я уволиться и пойти обратно на срочную службу при мобилизации?
, вопрос №4033388, эиб, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, я подписал контракт во время срочной службы могу ли я уволиться и пойти обратно на срочную службу при мобилизации?
Здравствуйте,я подписал контракт во время срочной службы могу ли я уволиться и пойти обратно на срочную службу при мобилизации?
, вопрос №4033387, эиб, г. Москва
Военное право
Подлежат ли призыву на срочную службу действующие сотрудники ФПС ГПС МЧС?
Подлежат ли призыву на срочную службу действующие сотрудники ФПС ГПС МЧС?
, вопрос №4032309, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2013