8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена места регистрации ООО

ООО изменило место регистрации, переехало из региона в Москву. В выписке из ЕГРЮЛ есть запись о регистрации по новому адресу, но КПП стоит прежний. На сайте ИФНС в разделе "Проверь себя и контрагента" указан также новый адрес, но старый КПП.(уже прошел месяц с момента изменения адреса) Вопрос: каков порядок присвоения нового КПП и выдачи нового свидетельства? Надо ли обращаться в ИФНС по новому месту регистрации с заявлением или этот документ оформляется автоматически? Кто имеет право получить свидетельство: директор лично или любой сотрудник, имеющий простую письменную доверенность от организации?

Показать полностью
, Людмила, г. Чебоксары
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Людмила!

Если Вы сменили юридический адрес, Вы должны внести изменения в учредительные документы и предоставить в налоговую комплект документов и форму Р13001. Далее, сама налоговая передает дела из региона в регион и присваивает новый КПП с одновременной выдачей нового свидетельства о постановке на учет в налоговом органе.

каков порядок присвоения нового КПП и выдачи нового свидетельства?

Людмила

Вам должны его направить по почте, если Вы не обратитесь за свидетельством лично.

Надо ли обращаться в ИФНС по новому месту регистрации с заявлением или этот документ оформляется автоматически?

Людмила

Не надо, дело передается налоговой инспекцией самостоятельно, дополнительного заявления подавать не нужно.

Кто имеет право получить свидетельство: директор лично или любой сотрудник, имеющий простую письменную доверенность от организации?

Людмила

Либо директор, предоставив решение(протокол о назначении) и паспорт, либо любое другое лицо по доверенности, оформленной и заверенной организацией (подпись директора и печать).

С Уважением, Надежда.

1
0
1
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Чебоксары

В какие сроки ИФНС обязана присвоить новый КПП и выслать почтой новое свидетельство КПП в том случае, если представители организации не заберут его лично?

В какие сроки ИФНС обязана присвоить новый КПП и выслать почтой новое свидетельство КПП в том случае, если представители организации не заберут его лично?

Людмила

Они должны присвоить в течении 5 рабочих дней, потом ждут определенное время, пока за свидетельством не придут лично, могут и до месяца ожидать, в каждой налоговой по-разному. Потом направляют по почте.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется
Здравствуйте! Умерла моя сестра, она продавала в частном доме одна, оставила завещание на меня. Я с ней не проживала, зарегистрированы мы по разным адресам. Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется.
, вопрос №4086008, ирина, г. Тула
Трудовое право
Здравствуйте работаю по 3 смешному графику с вредным условием 3.1 Отработав ночную 11 числа смену сдал кровь
Здравствуйте работаю по 3 смешному графику с вредным условием 3.1 Отработав ночную 11 числа смену сдал кровь как донор в следующею смену 12 числа не вышел так как положен отгул На работе сказали что я должен был 11 и 12 числа не выходить и теперь 2 день отгула мне не положен
, вопрос №4085562, Максим Петин, г. Липецк
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Каким образом, ООО "777" может вернуть свои деньги, если ООО "ХХХ" хотят, но сами не могут из-за ограничений
Добрый день! ООО «777» отправила ошибочно денежные средства ООО «ХХХ». Кому ошибочно отправили признают факт получения, но не могут их вернуть, так как решением налогового органа у них наложен на счет арест в связи с доначислениями по выездной налоговой проверки. Каким образом, ООО «777» может вернуть свои деньги, если ООО «ХХХ» хотят, но сами не могут из-за ограничений налогового органа, может нужно написать заявление в банк, чтобы они их вернули при согласовании с ООО «ХХХ» или еще как-то?
, вопрос №4085213, Михаил Александров, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Скажите пожалуйста правомерно ли пенсионный фонд требует данную справку?
Здравствуйте! Моя мама 1966 года рождения . Начала подготавливаться к выходу на пенсию. Она уроженка Армении. Пенсионных коэффициентов у нее хватает. Наш пенсионный фонд (г.Армавир) запросил в архивный отдел в Армении подтверждение о ее трудовом стаже, ответ уже получен. Но мы столкнулись со сложностью. На сегодняшний день мама ухаживает за престарелым достигшим возраста 80 лет, НО данные баллы пенсионный фонд не засчитывает , т.к. требует справку подтверждение О РЕГИСТРАЦИИ на территории РФ в период до 2001 года. Мама была зарегистрирована в период с 1995 г по 1997 г в Саратовской области, в совхозе Борисоглебовка. В 2003 году мама получила паспорт в г.Армавир (Краснодарский край), но вот отметки о предыдущем месте регистрации к сожалению нет. Лично обращались в село Борисоглебовку, к сожалению архива нет , направили в другое место тоже нет ! Скажите пожалуйста правомерно ли пенсионный фонд требует данную справку ?
, вопрос №4084588, Рачуи, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте по месту прописки я не живу с 2 лет сейчас мне уже 29 не давно я узнал что место моей регистрации не пригодно для проживания из за пожара могу ли я на что либо рассчитывать?
Здравствуйте по месту прописки я не живу с 2 лет сейчас мне уже 29 не давно я узнал что место моей регистрации не пригодно для проживания из за пожара могу ли я на что либо рассчитывать?
, вопрос №4082170, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 20.12.2014