Можно ли быть официально трудоустроенным и получать социальную стипендию?

Здравствуйте, я студентка 4 курса, официально трудоустроена, могу ли я получать социальную стипендию?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Наталья!

Социальная стипендия – это ежемесячная выплата средств малообеспеченным студентам ( когда средний душевой доход в расчете на одного члена семьи ниже прожиточного минимума)независящая от академической успеваемости, которые обучаются в ВУЗах или средних профессиональных учреждениях за счет средств федерального бюджета.

В случае официального трудоустройства  Вам стипендию платить перестанут.