Присвоение звания "Ветеран труда"

Здравствуйте! Если можно получить консультацию по такому вопросу: мне отказали в получении звания "Ветерана труда" , потому что моя грамота не является основанием для его получения. Почетная грамота Государственного комитета санитарно-эпидемиологического надзора Российской Федерации за добросовестный труд и .д. Печать гербовая написано государственный комитет санэпиднадзора при президенте Российской Федерации от 1993года. Трудовой стаж 30 лет. Буду очень признательна за консультацию.

, Елена Николаевна, г. Магадан
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Данной грамоты недостаточно.

В соответствии с Постановлением Правительства Магаданской области от

от 23 января 2014 года N 33-пп "Об утверждении Порядка присвоения в Магаданской области звания «Ветеран труда»

звание «Ветеран труда»  присваивается:

а)
лицам, награжденным орденами, медалями либо удостоенным почетных званий
СССР или Российской Федерации и имеющим трудовой стаж, необходимый для
назначения пенсии по старости или за выслугу лет;

б)
лицам, награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим
трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за
выслугу лет;

в)
лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в
период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40
лет для мужчин и 35 лет для женщин.