Трудовой договор

Здравствуйте! такая ситуация. с нашим заводом заказчик расторг договор. по сути нас должны уволить,но не уволили. в начали начисляли 2/3 простоя.теперь вынуждали написать за свой счёт с сентября по декабрь 2014г. теперь на январь 2015г. я писать отказался сколько можно. могут ли меня уволить? завод ВЗБТ

, Николай, г. Волгоград
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

я писать отказался сколько можно

Николай

Без вашего заявления вас не имеют права отправить в отпуск без сохранения заработной платы.

Вам обязаны оплачивать время простоя.

могут ли меня уволить?

Николай

За отказ? конечно нет.

Требуйте сокращения.