8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто может получить постановление суда на руки

После того как решения суда вступит в силу, может ли третье лицо получить постановление суда на руки, вместо истца. Мой бывший муж находился за рулем во время дтп, машина зарегистрирована на меня и истцом являлась я. Суд мы мы выиграли, может ли мой муж вместо меня забрать из суда постановление?

, Елена, г. Липецк
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Елена,

Только если у него есть надлежащим образом оформленная (нотариальная) доверенность от Вас, в которой указано это правомочие- получить решение суда. 

1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена!

При наличии нотариальной доверенности, в которой будут прописаны указанные Вами полномочия Ваш муж может получить документы из суда. Оформление доверенности это дополнительные затраты, поэтому проще забрать документы Вам.

Удачи!

1
0
1
0
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Согласно п. 7.6. Приказа Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36 (ред. от 16.04.2014) «Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде» лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, копии решения суда высылаются не позднее пяти дней со дня принятия решения в окончательной форме. В остальных случаях копии решений, определений и постановлений суда (судьи) выдаются сторонам только по их просьбе.

Таким образом, если Ваш муж участвовал в деле, как третье лицо, а его должны были привлечь как третье лицо, он имеет право получить копию решения для себя, а потом передать ее Вам.

Если же он не был привлечен к участию в деле, то получить копию решения он может только на основании Вашей доверенности

0
0
0
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

может ли мой муж вместо меня забрать из суда постановление?

Елена

Если проходил по делу как третье лицо или указан в решении, то может, если нет, то только по доверенности.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте Я подписал контракт на сво Нёс дежурство на позиции Упал на руку получил разрыв связок Положена ли выплата?
Здравствуйте Я подписал контракт на сво Нёс дежурство на позиции Упал на руку получил разрыв связок Положена ли выплата?
, вопрос №3965082, Динар, Алчевск
Уголовное право
Сколько прокурор рассматривает дело, и как можно будет получить уже заверенное постановление о прекращении уголовного дела
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ,прокурору дознаватель направил постановление о прекращении дела в связи с деятельным раскаянием. Сколько прокурор рассматривает дело, и как можно будет получить уже заверенное постановление о прекращении уголовного дела. Заранее большое спасибо!
, вопрос №3964676, Кочкина Татьяна, г. Краснодар
Недвижимость
Получил Решение суда о вступлении в долю в квартире
Здравствуйте! Получил Решение суда о вступлении в долю в квартире! В течении какого времени могу ее зарегистрировать в МФЦ!?
, вопрос №3962412, Иван, г. Анадырь
Взыскание задолженности
Здравствуй меня зовут Евгений, мне пришло постановления с суда на взыскание кредита
Здравствуй меня зовут Евгений, мне пришло постановления с суда на взыскание кредита. Кредит давно уже закрыт так-же по решению суда, с зарплаты и авесна списывали у меня этот кредит. Но прошло еще пол года, и мне повторно на эту же сумму пришло постановление на взыскание этого же кредита, но пишет остаток долго 0р. Что мне делать.
, вопрос №3962371, Евгений, г. Якутск
Уголовное право
Суд первой инстанции вернул в суде дело прокурору, он подал апелляцию
Добрый день! Статья 228.ч2. (подписка о невыезде). Суд первой инстанции вернул в суде дело прокурору, он подал апелляцию. Апелляционный суд постановление о возвращении прокурору уголовного дела оставил без изменения, апелляционное представление без удовлетворения. прошло уже более месяца, на сайте суда первой инстанции написано: в канцелярии. Что это значит? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №3961658, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.12.2014