8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военная ипотека

Подскажите пожалуйста что мне делать? В банк пришли документы с Росвоенипотеки, деньги поступили на мой счет в банке, осталось только оформить сделку с продавцом квартиры, однако он отказывается т.к. стоимость квартиры возросла, а срок договора у нас с ним закончился за 3 дня до этого и он говорит что квартиру он продал, предоплату не отдает, считает ее задатком. Могу ли я по готовым документам на цжз которые в банке приобрести другую квартиру. Спасибо.

, алексей, г. Казань
Айдар Губайдуллин
Айдар Губайдуллин
Адвокат, г. Казань

Здравствуйте! Во-первых, начну с задатка. В соответствии с ч.2 ст.380 ГК РФ: «Соглашение о задатке независимо от суммы задатка должно быть совершено в письменной форме». Если Вы не подписывали письменное соглашение о задатке, то Ваша уплаченная сумма является авансом и должна быть возращена Вам. Если было подписано именно письменное соглашение о задатке, то Вам должны возвратить двойную сумму. Для начала напишите продавцу претензию с требованием заключить сделку или вернуть уплаченную сумму,  и направьте ему с уведомлением о вручении (это пригодится Вам в дальнейшем при судебной тяжбе). Потом, если не получите от него ответа, то имеете право приобрести другое жилье на выделенные Вам деньги.  Раньше срок реализации этой выплаты был три месяца. Удачи Вам.

0
0
0
0
Марина Байдак
Марина Байдак
Юрист, г. Калининград

Срок действия свидетельства 6 месяцев,  поэтому если срок свидетельства позволяет, то Вы можете подыскать другую квартиру. Если срок действия свидетельства заканчивается,  то Вам необходимо написать рапорт на его повторное получение.

0
0
0
0
алексей
алексей
Клиент, г. Казань

Спасибо, дело в том что деньги с Росвоенипотеки уже на моем счете в банке и договор ЦЖЗ в Росвоенипотеке подписан и уже в банке, я хотел узнать могу ли я оформить по этим документам другую квартиру, или договор ЦЖЗ действует только на ту квартиру на которую подавались документы.

В договоре ЦЖЗ в предмете договора прописывается именно та квартира, которую планируется приобрести.  Поэтому на новую квартиру естественно должен быть новый договор. В подобном случае необходимо связаться с Росвоенипотекой (с представительством в Вашем регионе) и решать данный вопрос с ними.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, являюсь военнослужащим Росгвардий, как правильно написать рапорт на увольнение.Когда не
Здравствуйте, являюсь военнослужащим Росгвардий,как правильно написать рапорт на увольнение.Когда не отгулин отпуск за 23 год и 24 год,не получал материалу и с прохождением ВВК,не выплатили страховку за перелом руки,не выплаченны деньги за классность и квартира в военной ипотеке до конца года.Контракт закончился в 2022году
, вопрос №4084367, Иван, г. Москва
Материнский капитал
Сейчас мы расходимся.хочу и дальше оплачивать ипотеку, потому что в неё заложен материнский капитал.как
Здравствуйте. Живём гражданским браком у нас общий ребёнок и дочь от первого её брака. Супруга брала ипотеку на дом,платил два года её я,так как она не работает. Сейчас мы расходимся.хочу и дальше оплачивать ипотеку, потому что в неё заложен материнский капитал.как сделать так что после того как я выплачу ипотеку, часть недвижимости принадлежала мне и какая доля.?Супруга говорит делай документы
, вопрос №4084137, Александр, г. Москва
Военное право
Подписал контракт на военную службу на сво в 23.06.2023 в военном билете стоит категория В, в феврале 2024 начались проблемы со здоровьем, был эвакуирован из зоны сво в госпиталь в Оренбурге
Подписал контракт на военную службу на сво в 23.06.2023 в военном билете стоит категория В , в феврале 2024 начались проблемы со здоровьем, был эвакуирован из зоны сво в госпиталь в Оренбурге. Диагноз язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки. Проблемы с привратником и зарубцевалась старая язва но это не стенноз на рентгене контраст пошёл с незначительным нарушением питания. Могут ли меня комиссовать после ввк.
, вопрос №4081709, Юрий, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Сегодня в ПФР мне отказали, сказали что компенсация за строительство за счет мат капитала возможна только если дом построен своими силами без ипотеки, а на госуслугах я прочитала другую информацию
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я использовать материнский капитал как компенсацию за строительство дома, взятого в ипотеку? Сегодня в ПФР мне отказали, сказали что компенсация за строительство за счет мат капитала возможна только если дом построен своими силами без ипотеки, а на госуслугах я прочитала другую информацию.
, вопрос №4080716, Ольга, г. Москва
1000 ₽
Материнский капитал
Пишут, что после погашения ипотеки я должна выделить доли ребёнку и супругу, от кого ребёнок
Добрый день. У меня есть ипотека, взятая до рождения ребёнка. Родился ребенок не в браке, я сейчас не замужем, но в свидетельстве о рождении отец вписан. Я получила сертификат на мат капитал, хочу им воспользоваться для погашения текущей ипотеки. Пишут , что после погашения ипотеки я должна выделить доли ребёнку и супругу, от кого ребёнок . Вопрос следующий, если я воспользуюсь мат капиталом незамужней , а в потом до того как финально выплачу ипотеку , выйду замуж за отца ребенка , должна ли я буду выделить долю отцу ребёнка ?
, вопрос №4079463, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 20.12.2014