Вопрос по покупке машины

Здравствуйте. Скажите пожалуйста в каких случаях автосалон имеет право повысить ценну после покупки и заключение договора??? Мой папа купил машину, договор кипли-продажи на руках, но машина пока в салоне. Но они теперь требуют доплаты, якобы цены поднялись.

  • 4
    .jpg
, Екатерина, г. Челябинск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

в каких случаях автосалон имеет право повысить ценну после покупки и заключение договора???

Екатерина

Если об этом прямо указано в договоре купли-продажи.

Успехов.

Екатерина
Клиент, г. Челябинск

Спасибо! Я только прочитала договор. Там есть пункт о том, что могут повысить только при не полной оплате, а мы оплатили полностью. Там меня смущает один пункт. Не могли бы вы подсказать, что он значит. "В иных случаях продавец имеет право вернуть всю оплаченную сумму и расторгнуть договор, оповестив покупателя в писменном виде" Это правда могут? А если мы не хотим отдавать машину???

Это правда могут?

Екатерина

Могут при наступлении «иных случаев», что это могу сказать после изучения договора.

А если мы не хотим отдавать машину???

Екатерина

Значит требуйте машину, вплоть до суда.

Успехов.