Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Законно или нет суд увеличил условный срок?

Моего мужа условно досрочно освободили 2010 году. Условно получилась 8 месяцев, которые кончались 8 мая 2011 года (8 мая он сходил последний раз отметился и ему сказали все хорошо вы свободны), но перед этим 28 апреля 2011 года его задержали в совершение преступления. Постановление о привлечение в качестве обвиняемого было предоставлено 10 мая 2011 года. Когда пришло время назначения приговора его осудили за преступления совершенное 28 апреля и плюс к этому прибавили 8 месяцев условных которые он уже закрыл. Скажите пожалуйста, правомерны ли были действия суда, что они прибавили условный срок, так как он погашен 8 мая, а постановление в качестве обвиняемого было 10 мая? И стоит ли писать жалобы в выше стоящие инстанции?

01 Мая 2012, 13:37, вопрос №6614 татьяна, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быховский Александр Владимирович

    В период УДО Ваш муж совершил новое преступление. В силу ст. 79 УК РФ в течение неотбытой части наказания, которая истекала 08.05.2011г. Ваш муж, совершил новое преступление 28.04.2011г.,в этом случае вопрос об отмене либо о сохранении УДО решается судом. Суд имел право отменить Вашему мужу УДО и направить его на оставшийся неотбытый срок в места л/свободы. Полагаю, что суд поступил правомерно. Обращаться с жалобой не вижу смысла.

    02 Мая 2012, 10:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats