Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Лишение родительских прав

Здравствуйте! У меня такая проблема, я разведён с женой уже около двух лет, от брака у нас есть общий ребёнок, возраст 2,7, мы живём в разных городах, я в Челябинске, а она в Балтийске, сын проживает с ней и бабушкой. По словам её мамы, бывшая жена пьёт, гуляет, ребёнком не занимается, но на учёте в органах опеки не состоит. Подскажите пожалуйста, как мне лешить её родительских прав и забрать сына к себе.

15 Апреля 2013, 11:10, вопрос №66138 Максим, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.06.2017 мы ответили на 839 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Березин Александр

    Необходимо в соответствии со ст.69 Семейного кодекса РФ обращаться с иском в Вашей бывшей супруге по месту ее жительства о лишении ее родительских прав на том основании, что она уклоняется от выполнения обязанностей родителя и злоупотребляет своими правами. Но для этого необходимо собрать соответствующие доказательства.

    Нужна помощь в подготовке искового материала или ведении дела в суде — пишите в мой чат или на почту alternativa_59@list.ru или звоните по телефону (номер в личном профиле) — договоримся.

    Не забудьте оценить ответ и оставить о нем свой отзыв.

    15 Апреля 2013, 11:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кустарева Анастасия

    Здравствуйте, Максим!

    Для того чтобы лишить мать родительских прав необходимы доказательства, одних голословных обвинений мало. Только после этого возможно подать иск о лишении ее родительских прав.

    15 Апреля 2013, 12:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats