Какова вероятность попасть в армию с условной судимостью?

Здравствуйте!

Хочу поинтересоваться, какова вероятность попасть в армию с условной судимостью (ст.159ч.2) в возрасте 25 лет, условный срок закончится через 3 месяца.

Вопрос возник в связи с оформлением загранпаспорта , а не приписного (утерян) не военника нет.?

А так же можно ли в данной ситуации получить военник либо приписное на сегодняшний день?

, Вадим, г. Ростов-на-Дону
Олег Водинов
Адвокат, г. Череповец

В соответствии со ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

www.consultant.ru/popular/military/32_4.html
© КонсультантПлюс, 1992-2014