Можно ли вернуть или обменять золотое кольцо
Здравствуйте,19декабря приобрела кольцо с камнями,приехав домой поняла что оно не нравиться и не подходит к серьгам.Скажите пожалуйста могу ли я вернуть или обменять изделия?
здравствуйте,
Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни включены в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55).
с уважением,
Елена
Только при наличии в ювелирном изделии заводского дефекта или брака, а так же в случае не соответствия или пробирного клейма действительному содержанию драгоценных металлов, или драгоценных камней заявленным характеристикам.
Скажите пожалуйста могу ли я вернуть или обменять изделия?
Жанна
Нет, изделия из драгоценных металлов с камнями обмену и возврату не подлежат.
Успехов.
Здравствуйте Жанна!
К сожалению, вернуть такой товар Вы сможете, если только товар с недостатком на основании ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей». А вот,
товар надлежащего качества входит в перечень товаров, не подлежащих обмену (возврату):
9. Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни
Вам правомерно могут отказать.
С Уважением, Надежда.