8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обеспечить усыновление, опеку двоих несовершеннолетних племянниц, дочерей двоюродной сестры инвалида, в случае ее кончины

Моя двоюродная сестра вдова. Муж сестры чеченец, гражданин РФ, врач Екатеринбурга скончался от рака. Сестра, как и я урожденная Кзылординка, КазССР, осталась с двумя несовершеннолетними девочками в Екатеринбурге. Прописка и гражданство РФ. Год назад была прооперирована от рака, далее начались проблемы с почками. Сейчас принимает гемодиализ. На инвалидности. Ее мать, жена моего родного дяди по матери, помогает, приезжая из Кызылорды каждые три месяца. Суть вопроса - у покойного супруга сестры все родственники в Чечне. Сестра обеспокоена судьбой дочерей. Я ее единственная близкая родственница, гражданка России. Что нужно делать и какие документы оформить при жизни сестры, чтобы мои племянницы после смерти матери (дай бог ей здоровья!) Остались со мной. Я работаю, проживаю в Ленинградской обл. У меня работающий, здоровый муж, двое детей и двое внучек. Мне 51 год, здорова, владею 4-х комнатной квартирой. Помогите советом, как успокоить сестру, чтобы она не переживала.

Показать полностью
, Неля Владимировна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Старикова
Татьяна Старикова
Юрист, г. Тамбов
Просто заранее предупредите орган опеки по месту жительства сестры, что в случае чего вы возьмете на себя опеку над девочками, и оставьте свои контакты. Также оставьте контакты их соседям, чтобы те сразу сообщали о происходящем.
В случае смерти орган опеки обязан устроить девочек под. Органазеку, желательно родственников, и в Вашем случае опекун уже будет «на примете».
Есть еще вариант: оформить опекунство при жизни матери, на основании того, что она сама не может полноценно заботиться о них. Процедуру Вам разъяснят в отделе опеки.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Только написал, чтоб я передоверила доверенность на его племянницу, я осталась без финансовой помощи
Здравствуйте! Муж ушел на СВО, я в пожении 22 недели беременности, все было хорошо поначалу, общались, а потом он со мной поругался и больше не выходит на связь. Только написал , чтоб я передоверила доверенность на его племянницу, я осталась без финансовой помощи. Я не работаю, ухаживаю за ребенком инвалидом.
, вопрос №4091324, Анна, г. Москва
Семейное право
Сколько я обязан выплачивать алиментов за двоих детей?
Я выплачиваю алименты. Двое несовершеннолетних детей. Я встал на учёт на биржу труда, получил статус безработного, сумма выплачиваемого мне пособия 16487 рублей. Сколько я обязан выплачивать алиментов за двоих детей?
, вопрос №4091067, Андрей, г. Владивосток
Военное право
Я на сво, у меня двое несовершеннолетних детей, если я разведусь, смогу уехать домой?
Здравствуйте,закончился контракт 15.11.22.,я на сво,у меня двое несовершеннолетних детей,если я разведусь,смогу уехать домой?
, вопрос №4089493, Денис, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Или бесполезно требовать обратно ошибочно переведенные денежные средства?
Перечислила в Сбербанке перевод по номеру телефона двоюродной сестре. Оказалось, что этим номером она не пользуется, и он принадлежит уже другому человеку. Сбербанк не отменяет перевод, предлагает обращаться к получателю. Получателю позвонила, он отказывается возвращаться деньги. Объяснила, что если не вернет добровольно - придется вернуть через суд. Но и это не действует. Написала смс с указанием своего имени, номера телефона, телефона номера (старого) сестры и ее имя, попросила вернуть деньги и предостерегла от трат. Получатель (ошибочный) не реагирует. Известны только его номер телефона и имя отчетство. Как узнать фамилию и адрес, чтобы обратиться в суд за взысканием неосновательного обогащения? Или бесполезно требовать обратно ошибочно переведенные денежные средства?
, вопрос №4089177, Елена, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
Супруги Васильевы в течение шести лет надлежащим образом выполняли условия договора с органом опеки и попечительства о передаче в их семью на воспитание пяти несовершеннолетних детей. Согласно его условиям Васильевы принимали на себя обязанность по воспитанию детей, а орган опеки обязался оплачивать труд Васильевых B размере, предусмотренном законом субъекта федерации, в котором они постоянно проживают, и выплачивать средства на содержание детей. Одним из условий договора также являлось то, что один из супругов не будет заниматься иной оплачиваемой деятельностью, а полностью посвятит себя заботе о детях. По достижении детьми восемнадцатилетнего возраста договор прекратил свое действие. опеки, обратились с заявлением о выплате им компенсации за заявления им было отказано, в связи с чем они обратились с аналогичными требованиями в суд. Васильевы, полагая, что у них имели место трудовые отношения с органом неиспользованный в течение шести лет отпуск. В удовлетворении данного • Как, по вашему мнению, должно быть разрешено дело? Какова правовая природа договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью: является ли он трудовым или имеет иную отраслевую принадлежность? Вправе ли приемные родители заниматься иной оплачиваемой деятельности в течение действия договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью? Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
, вопрос №4088867, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.12.2014