Не дают протокол опознания,а без него нельзя полчить свидетельство о смерти
Здравствуйте!Начну по порядку: мой отец пропал без вести 2006 году.Его родная сестра подала на розыск в 2007 году.Сейчас выяснялось, что она скрыла факт обнаружения и опознания отца от всех и получив на руки протокол не оформила свидетельство о смерти и естественно не хоронила его.Я об этом узнала когда стала собирать справки о списании долгов, полиция отказала мне в предоставлении копии протокола сказали,что опознавала не я и та которая опознавала-его сестра, им запретила давать копию.Поэтому они сказали обращаться в суд, чтоб мне предоставили копию протокола.Правомерно ли это?Почему я ,по их мнению, не могу решить этот вопрос без суда просто по заявлению? И имеется ли наказание за намеренные действия сестры отца?
Если не правомерно на какой закон мне опираться?