8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не дают протокол опознания,а без него нельзя полчить свидетельство о смерти

Здравствуйте!Начну по порядку: мой отец пропал без вести 2006 году.Его родная сестра подала на розыск в 2007 году.Сейчас выяснялось, что она скрыла факт обнаружения и опознания отца от всех и получив на руки протокол не оформила свидетельство о смерти и естественно не хоронила его.Я об этом узнала когда стала собирать справки о списании долгов, полиция отказала мне в предоставлении копии протокола сказали,что опознавала не я и та которая опознавала-его сестра, им запретила давать копию.Поэтому они сказали обращаться в суд, чтоб мне предоставили копию протокола.Правомерно ли это?Почему я ,по их мнению, не могу решить этот вопрос без суда просто по заявлению? И имеется ли наказание за намеренные действия сестры отца?

Показать полностью
, Светлана, г. Санкт-Петербург
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

им запретила давать копию

Светлана

пишите заявление в полицию на имя начальника, или истребуйте в судебном порядке.

Правомерно ли это

Светлана

нет не правомерно, думаю удастся разрешить вопрос обратившись к начальноку отдела полиции.

И имеется ли наказание за намеренные действия сестры отца?

Светлана

это зависит от целей и мотивов сестры, если корыстный мотив то можно усмотреть состав мошенничества, но однозначно сказать сложно.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Если не правомерно на какой закон мне опираться?

Татьяна Старикова
Татьяна Старикова
Юрист, г. Тамбов
Светлана, Вам не нужен этот протоол на данном этапе. узнайте в суде признавали ли отца умершим, об этом должно быть решение суда. Если да — пишете заявление о выдаче копии решения и с ним идете списывать долги.
Если нет такого решения и вообще не было такого заявления — пишете заяаление о признании умершим, в котором излагаете все обстоятельства и просите запросить суд из милиции этот протокол. суд запросит и вынесет решение о признании умершим.
Обычный протокол опознания из полиции не является основанием для списания долгов и вообще не влечет последствий, связанных со смертью Вашего отца.
0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Наследство
Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный
Добрый день. В 2002 году оформляла свидетельство о праве на наследство по закону (долю умершего отца в квартире, Мама отказалась от наследства в мою пользу). Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный. Что делать? Спасибо.
, вопрос №4086600, Елена, г. Москва
Пенсии и пособия
Подскажите пожалуйста как оформить пенсию детям по потере кормильца, если родители не состояли в законном браке
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста как оформить пенсию детям по потере кормильца, если родители не состояли в законном браке. В свидетельстве о рождении отец прописан !
, вопрос №4086129, Вероника, г. Иркутск
Семейное право
Что-то типа говорят не сможет обеспечить сына сама, сыну 14 лет
Здравствуйте. У знакомой такая ситуация: два раза подавала на развод, не дают развод ни в какую. Что-то типа говорят не сможет обеспечить сына сама, сыну 14 лет. Сейчас будет еще заседание в июне
, вопрос №4086046, Родион, г. Санкт-Петербург
Наследство
Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется
Здравствуйте! Умерла моя сестра, она продавала в частном доме одна, оставила завещание на меня. Я с ней не проживала, зарегистрированы мы по разным адресам. Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется.
, вопрос №4086008, ирина, г. Тула
Алименты
Я четыре раза ходила в нар.суд подавать заявление на алименты, у меня заявление не смотрят, сразу говорят что
Здравствуйте. Я четыре раза ходила в нар.суд подавать заявление на алименты,у меня заявление не смотрят, сразу говорят что неправильно,и отправляют к юристу, говорят адрес и отправляют,юрист этот запрашивает 3000 за одно заявление. Что делать? Возможности отдать 3000 нет,и образец не дают в суде, говорят что нет
, вопрос №4085958, Полина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.12.2014