Отмена дарственной
Здравствуйте! Я по глупости согласился получить квартиру в дар, но теперь жалею. Как я могу отказаться от квартиры в пользу того кто мне её дарил. Спасибо!
, Александр, г. Нижний Новгород
Светлана Цыплакова
Добрый вечер, Александр!
В соответствии со статьей 573 ГК РФ от дара можно отказаться после дарения. Так как договор дарения недвижимости в обязательном порядке оформляется в письменном виде и подаётся на государственную регистрацию, то и отказ от дара (в случае произошедшей государственной регистрации) оформляется в письменном виде и так же подается на государственную регистрацию.