Как выписать из квартиры

Здравствуйте,как можно выписать мужа из квартиры,если он прописан без права на жилплощадь? Он уехал из страны (Узбекистан),совместного имущества нет,детей нет.Необходим ли для этого развод? Cпасибо

, Григорьева Светлана Михайловна, г. Мурманск
Алексей Хоров
Юрист, г. Воронеж

доброго времени!

Для этого нужно подать в суд согласно ст. 31., 35 Жилищного кодекса РФ., разводится не обязательно но желательно.