Сбербанк наложил арест,а я сбербанку ничего не должна

ЗДРАВСТВУЙТЕ,мне судебные пристава наложили арест на сумму 49000 рублей,мы с ними договорились что я сама добровольно буду платить ,они отправили в банк постановление об отмене ареста,банк не снял минус как висел так и висел,я сегодня лично пошла и отдала лично в руки работников банка постановлениеоб отмене ареста,вечером пришла смс что на мою карту наложен опять арест на сумму 49000 только уже не приставами а банком Retail RUS SANKT-PETERBU OSB 9055 01945 и сумма у меня удвоилась теперь висит минус 98000,что мне делать я сбербанку вообще ничего не должна+пристава сняли арест.а сбербанк ничего толком не может мне сказать

, Оксана, г. Мурманск
Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Ну вы ведь кому то должны?! Выясняйте кто наложил на ваши счета арест. Сам банк арест не накладывает. Значит наложен арест другими судебными приставами, на основании решения суда, той организации, которая подала на Вас в суд.

Оксана
Клиент, г. Мурманск

да судебные пристава наложили мне арест на 49тыс за комунальные платежи ,я больше никому ничего не должна,я пошла договорилась с приставами что буду лично в руки им деньги отдавать а они мне снимут арест,взяла у них постановление об отмене ареста и отнесла в сбербанк,сбербанк мало того что не снял арест он еще наложил эту же сумму еще раз получилось на карте -98000 тысяч.я воспитываю одна ребенка итак денег нет еще и сбербанк делает сам незнает чего и их операторы не могут ничего мне сказать

В Отделение СБ РФ напишите заявление с приложением Постановления Судебных приставов о снятии ареста и потребуйте объяснений. Регистрация обязательна. Второе заявление в Службу судебных приставов с таким же требованием и указанием, что их постановление не исполняется. Ждете ответов. Если ситуация после ответов не изменится. Заявление в Прокуратуру с приложением всех ответов с просьбой разобраться и наказать виновных. Можно подать иск в суд с привлечением в качестве Ответчиков Службу судебных приставов и СБ РФ, третьим лицом Retail RUS SANKT-PETERBU OSB 9055 01945.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Вероятнее всего вы должны банку Retail RUS SANKT-PETERBU OSB 9055 01945 который минуя приставов предъявил исполнительный лист в Сбербанк. у взыскателя есть такое право.

Однако больше смущает тот факт что Сбербанк не снял ареста со счета а после получения постановления пристава. Данные действия подлежат обжалованию в судебном порядке.

При этом следует отличать арест от постановления об обращении взыскания на денежные средства и постановкой исполнительного листа в в картотеку. При аресте минус по счет у как правило не образуется

С уважением Александр

Оксана
Клиент, г. Мурманск

Retail RUS SANKT-PETERBU OSB 9055 01945 я им ничего не должна,должна только приставам за ком.услуги .больше никому и ничего не должна

Я бы рекомендовал обращаться не с прокуратуру, а в Центробанк, ведь именно в его веденье находится контроль за банками.

И в качестве ответчика службу судебных приставов-привлечь нельзя — за них отвечает казана РФ, в лице Минфина.