Заявление на уволнение по собственному желанию уже пенсионера

Правильно ли сформулировано заявление?

Прошу уволить меня с 19.01.2015г по собственному желанию с связи с уходом на пенсию согласно ст.80 ТК.РФ. Копию пенсионного удостоверение прилагаю к заявлению.

, Сергей, г. Екатеринбург
Наталья Алыпова
Юрист, г. Екатеринбург

Согласно п.3 ст.80 ТК РФ «в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

В вашем заявлении указан срок вашего выхода на пенсию. Пенсионное удостоверение прикладывать не обязательно.

С уважением, Алыпова Наталья.

Заявление с просьбой о выплате дополнения к пенсии  и единовременной выплате пишется также на имя руководителя организации со ссылкой на соответствующий  пункт коллективного договора.

С уважением, Алыпова Н.с.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Можно так:

На основании ст. 80 ТК РФ прошу уволить меня по собственному желанию с связи с выходом на пенсию 19.01.2015г