Имеет ли право человек подать в суд на рассрочку погашения долга за дом после вынесенного решения суда от 15.05.2014г?

15.05.2013г состоялась сделка между Алтышевой Т.М. (продавец) и Коптевой Ю.А. (покупатель). Большую часть денег Коптела Ю.А. отдала сразу после сделки, а оставшуюся часть , по устной договоренности, должна была отдать в течении двух месяцев. Чего не произошло. Спустя долгих судебных разбирательств Коптеву суд обязал 15.05.2014г выплатить долг, но и после этого ничего не последовало. А сейчас пришла повестка в суд. Т.к. Коптева Ю.А. подала на рассрочку погашения долга.

, Татьяна, г. Липецк
Светлана Аверкиева
Юрист, г. Калининград

Логичнее было бы  Алтышевой Т.М. расторгнуть договор купли-продажи.

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Да имеет право в связи с тяжелым положением и должна предоставит суду доказательства, вы со своей стороны соответственно можете и скорее всего будете возражать,   а суд с учетом доказательств и доводов сторон примет свое решение, либо предоставит, либо откажет в предоставлении