8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выезд за пределы республики ребенка с одним из родителей

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, для того, чтобы выехать за пределы республики в пределах РФ папе с сыном, ребенку необходимо иметь на руках оригинал св-ва о рождении или достаточно копии? Спасибо

, Надежда, г. Ижевск
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда. 

иметь необходимо оригинал документа. только оригинальный документ является документом который удостоверяет личность.

1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Ижевск

а то, что родители ребенка в разводе, ничем не грозит? Матери ребенка стоит чего-то опасаться?

Равиль Муракаев
Равиль Муракаев
Юрист

Оригинал свидетельства о рождении обязателен, так как официально билеты на ж/д, автобусы, самолет, продаются по оригиналам документов! И посадка осуществляется при предъявлении оригиналов документов. Правилами не предусмотрено, даже нотариально заверенная копия! 

1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Ижевск

Спасибо огромное за ответ. А если поездка планируется на машине? Просто мама ребенка опасается дать документ в руки отца ребенка, они в разводе

Заграницу ребенка он все равно не вывезет без согласия второго родителя, а удостоверение личности ребенка все таки нужно, чтоб было с ребенком, так как там указано, что он отец. Кроме того при обращении в больницу, при заселении в отель, да практически везде нужно удостоверение личности ребенка. Св-во о рождении всегда можно восстановить в органах ЗАГСА .

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Здравствуйте Мне необходимо выехать заграницу, а именно - в республику Кыргызстан Сам являюсь военнослужащим по контракту, форма секретности имеется Что мне необходимо сделать для выезда?
Здравствуйте Мне необходимо выехать заграницу, а именно - в республику Кыргызстан Сам являюсь военнослужащим по контракту, форма секретности имеется Что мне необходимо сделать для выезда?
, вопрос №4096945, Абдулла, г. Хабаровск
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Гражданское право
Что можно сделать по закону, чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
Здравствуйте. В группе в детском саду есть один ребенок,который всех кусает и щепает. Не даёт детям заниматься на занятиях. Заведующая на все просьбы родителей перевести этого ребенка в другую группу даёт отказ. Что можно сделать по закону,чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
, вопрос №4095966, Анастасия, г. Саратов
Право собственности
Нужно совершеннолетнему ребенку выделять долю?
Здравствуйте. Купили квартиру в ипотеку с вложением материнским капиталом. Двое детей, один совершеннолетний. Ипотеку выплатили, досрочно. Нужно совершеннолетнему ребенку выделять долю? Пропустит регистрационная палата.
, вопрос №4095857, Светлана Ивановна Королькова, г. Подольск
Дата обновления страницы 19.12.2014