Здравствуйте. Правомерно ли требование районной поликлиники прохождение флюорографического обследования на платной основе?, или все же эта услуга предоставляется человеку проживающему в районе закрепленному за поликлиникой бесплатно?
Развелась с мужем, вступило в силу 08.07.25. Фактически с 30 декабря 2024 не живем вместе. Ребенок 3 года со мной живет, вначале рядом жила, чтобы отец мог видеться и ребенок, переехала в другой регион потом. В июне был приказ о взыскании алиментов 1/4, в суде называл место работы. Оказалось потом, что официально не работает. Договориться мирно не реально, манипуляции, кража из садика ребенка и унижения. 5 т р перечисляет на ребенка ежемесячно, пишет 10 тыс алименты, но 5 он фактически за кредит свой платит мне (есть переписки и траты через мою кредитку ранее). Угрожает и ведет себя вызывающе, требует и нарушает договоренности по ребенку. Приезжает видеться с ним без предупреждения поздно вечером. По факту не отдал мне деньги и вложенное в квартиру, на нем квартира в МО (ипотека до брака с маленьким остатком уже, но жили вместе изначально и я вкладывала мебель техника), дача 2 эт в Подмосковье, авто новый в кредите еще, полученная квартира в Новой Москве (по наследованию дду компенсационная, но я 2,5 года в судах ее отсудила у правительства. Сейчас он получил по документам), вклады и ценные бумаги (не знаю точно, все скрывает). По факту ничего с ребенком не дал, но он скрывает доходы не бедствует (на море ездил 2 раза за лето и сент, выставляет сторис, яхтингом занимается и тд). Я снимала квартиру, сейчас купила в ипотеку квартиру, сама оплачиваю и съемную и ипотеку, пока квартиру не получу. Просила минималку, прожиточный минимум на ребенка хотя бы по алиментам, но тут только возвращайся или 5 т получай. ФССП с июня месяца ИП только открыло 2.10.25 на 1/4. Но хочу подать в твердой денежной сумме+алименты на ипотечные платежи по квартире, которую купила. Как правильно сделать? Ждать от ФССП проверки и заключения, что он официально не работает? Или можно подать в районный суд отдельно уже? Можно ли подать по месту пребывания ребенка и меня (есть регистрация по месту пребывания другой регион) или только по месту жительства ответчика? Каждая поездка по документам в Москву тяжело, в суд также, работаю, не могу терять доход и ребенок маленький.
Добрый день. У нас ИП на УСН, основной вид деятельности - организация праздников и свадеб, деятельность ведется онлайн, расчеты производятся на расчетный счет компании, офиса нет. По законодательству должны иметь кассу, подойдет ли "Чеки от ЮKassa" для соблюдения законодательства (или сервис вводит в заблуждение) или все таки нужно подключать онлайн кассу
Если мне надо снять самозапрет и через МФЦ, то там затребуют номер ИНН. Подскажите, можно же просто назвать свой ИНН, если его знаешь, или обязательно надо из налоговой брать или заказывать свидетельство о присвоении ИНН?
Может ли земельный комитет или орган по земельным отношения подать в суд, изять или штрафовать. Если использую частный жилой дом, земля ижс. Испозовать в коммерческих целях, как частная школа, детский сад, логопедический центр. Естьли сроки давности на это. Использую уже 4 года, пока что не было предписание. По истечений 3 года могут подать в суд или штрафы. Есть срок исковой давности?