8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказывались подписывать заявление об увольнении

Возникла ситуация, в связи с которой, мне потребовалось уволиться с работы. Написав заявление, я принес его управляющему обособленного структурного подразделения. Принять его отказались, ссылаясь на то, что нужно поговорить с вышестоящим руководством. Пообещали тут же сообщить, когда придет ответ от вышестоящего руководства. Прошло два дня, никаких вестей по этому поводу от управляющего подразделением не получил. Лишь только после слов о том, что я буду обращаться в трудовую инспекцию, заявление было подписано. Но я потерял два дня, а вместе с ними и возможность устроится на другую работу.

Возможно ли как-то привлечь к ответственности управляющего обособленного структурного подразделения, по факту того, что мне изначально отказали подписывать заявление об увольнении?

Показать полностью
, Иван, г. Самара
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Иван, попробуйте конечно пожаловаться в гос.органы- государственную инспекцию труда по месту нахождения организации, проведут проверку, но по вашему нарушению вряд-ли что-то  найдут, т.к. данный факт (неприятия) недоказуем.

а в общем нервы могут потрепать немного.

В части того, что вы потеряли возможность трудоустройства- это только через суд, и то, мне маловероятным представляется возможность что-то с них взыскать.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Наказать в прямом смысле слова его будет нельзя, думаю вышестоящему начальству все равно, а гос.органам вы не докажете что подавали заявление и его не приняли. Можете написать жалобу в инспекцию труда о том, что на данном предприятии нарушаются нормы права, например у вас отказались принять заявление, и приняли его только спустя два дня. В любом случае на основании вашего заявления проведут проверку, и скорее всего вынесут штраф (думаю нарушения найдут).

С уважением Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе?
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе ?
, вопрос №4095167, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Трудовое право
Если я собрался увольнения писать заявление а взял аванс я могу уволится
Если я собрался увольнения писать заявление а взял аванс я могу уволится
, вопрос №4094824, Иван, г. Москва
Административное право
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать, данные свои тоже не сказала, но он Меня сфоткал без моего ведома, как быть?
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать , данные свои тоже не сказала , но он Меня сфоткал без моего ведома , как быть ?
, вопрос №4094379, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Подскажите пожалуйста как уволиться от туда как можно быстрее?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить вопрос. Я устроилась работать в ресторан быстрого питания "Сабвей". Мне очень не понравилось хамское и наплевательское к своим обязанностям отношение начальства. Сейчас я хочу уволиться. Документы на официальное трудоустройство я не подписывала. (Проработала всего 2 месяца) Теперь же меня заставляют подписать договор на трудоустройство (мол без него меня не смогут рассчитать), и так же говорят что надо подписывать на увольнение, но пока что мне его не дадут. Потому что им нужно подать сначала мои списания (продукты списанные на меня) и данные от мед.книжки (прохожу ее за счет компании.) И да, даже мед.книжки у меня нет. Но, при этом они говорят мне о каком то официальном трудоустройстве. У них только копия моего паспорта и трудовая. Мой ИНН они нашли сами где то в интернете (Что, кстати, тоже мне не понравилось, но видимо это норма) Мне все это кажется абсолютно не логичным и все выглядит как способ просто дольше удержать меня на работе. (Сотрудников у них нет). Сейчас, на данный момент я собираюсь открывать больничный, и возвращаться туда я не хочу от слова совсем. Подскажите пожалуйста как уволиться от туда как можно быстрее? (Хотела решить этот вопрос с управляющей, но они ни в какую не дают мне ее контакты)
, вопрос №4093594, Кристина, г. Тюмень
Дата обновления страницы 19.12.2014