8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший муж просит написать отказ от общего ребенка что его нынешнюю семью признали многодетной

Здравствуйте, бывший муж просит написать отказ от общего ребенка, чтоб его нынешнюю семью признали многодетной, для того чтоб у нашего общего ребенка были различные льготы и пособия, так же он хочет простроить для него квартиру и говорит, что если семья многодетная, то государство оплачивает до 70% от суммы вложенной в это строительство., но заминка в том, что его жена не является гражданкой РФ, и вроде я готова все сделать если это во благо моего ребенка, даже подписать эту бумагу, но я засомневалась из за того что жена у бывшего мужа тайка и могут ли такую семью в России признать многодетной или он просто меня обманывает?! И можно ли потом мне будет восстановить свои родительские права?! Спасибо

19 декабря 2014, 10:07, Елена, г. Киров
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Лишение родительских прав в любом случае производится судом. То есть даже написав заявление у нотариуса ваш супруг всервно обязан будет подать в суд.

Основания для лишения родительских прав изложены в ст.69 СК РФ

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

www.consultant.ru/popular/family/20_15.html#p592
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Подать на восстановление в правах вы потом можете но вам следует доказать что отпали основания к лишению, ребенок естественно должен будет проживать не с вами.

При этом органы опеки потребуют чтобы вы еще платили алименты.

По поводу многодетных семей согласен что им положены льготы, при этом если брак оформлен официально.

На мой взгляд ситуация весьма сомнительная и у вас лично проблем будет больше.

С уважением Александр

19 декабря 2014, 10:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Бывший муж хочет написать отказ добровольно от ребёнка я не против как это сделать и где
Бывший муж хочет написать отказ добровольно от ребёнка я не против как это сделать и где
25 ноября 2020, 08:18, вопрос №2919839, Ангелина Соколова, г. Ставрополь
2 ответа
Алименты
Бывший муж согласен написать отказ от ребенка взамен на мой отзыв исполнительного листа по алиментам
Бывший муж согласен написать отказ от ребенка взамен на мой отзыв исполнительного листа по алиментам, нужна ли мне будет потом справка от судебных приставов для получения субсидии на жилье и если да, то дадут ли мне ее.
04 мая 2016, 14:07, вопрос №1241557, ЕВГЕНИЯ, г. Брянск
1 ответ
Гражданское право
Что делать,если бывший муж хочет выписать нашего общего ребенка с квартиры его бабушки?
Здравствуйте, хотела бы узнать что мне делать в моей ситуации. Бывший муж хочет выписать нашего общего ребенка с квартиры его бабушки, где прописан он и ребенок. Не хочет платить алименты, потому что я не выписываю сына. Собирается подать на меня в суд, чтоб ребенка выписали и еще на алименты чтоб я платила так как сын прописан с ним, а проживает со мной.
21 сентября 2015, 15:13, вопрос №982173, Елена, г. Тула
1 ответ
Семейное право
Может ли бывший муж приезжать на встречи с ребенком с нынешней женой?
Здравствуйте, можно узнать может ли бывший муж приезжать на встречи с ребенком с нынешней женой?
13 сентября 2015, 17:31, вопрос №974235, Татьяна, г. Сочи
2 ответа
Раздел имущества
Должен ли бывший муж выплатить долю нашему общему ребенку?
Квартира до брака принадлежала бывшему мужу. После развода квартиру он продал. Должен ли бывший муж выплатить долю нашему общему ребенку?
02 ноября 2014, 18:11, вопрос №604178, Нина,
2 ответа
Дата обновления страницы 19.12.2014