Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ответственность за вред причиненный ребенку при отсутствии вины сотрудника

В детской игровой комнате дети могут упасть, удариться и т.д. Как правильно прописать этот пункт, чтобы сотрудник не нес ответственности???

15 Апреля 2013, 09:22, вопрос №66056 Юлия, г. Чита
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 14.12.2017 мы ответили на 883 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Нотариус - Морозов Игорь
    Нотариус, г. Москва
    Общаться в чате

    Освобождение от ответственности в таких случаях не предусмотрено законодательством РФ, а любые писульки будут признаны ничтожными в силу закона. Сотрудник несёт гражданскую ответственность в пределах своего одномесячного заработка, а организация по полной программе — до бесконечности. Если уголовная ответственность — то она возлагается только на физическое лицо, совершившее уголовно-наказуемое деяние.

    15 Апреля 2013, 09:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Шабанов Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Чтобы Вы не написали в договоре, сотрудник и сам детский садик будут нести ответственность в соответствии с ГК РФ и УК РФ.

    15 Апреля 2013, 10:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats