8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

УК не выдает ключи от квартиры

по дду в инвестировании приобрела квартиру, подписала акт приема-передачи, получила собственность в 2010, но ключи от квартиры не получала. В декабре 2014 подписала договор с управляющей компанией, чтобы получить ключи. Мне тут же выставили счет за жку за 5 лет (с момента подписания акта 12. 2009). Я оплатила за 3 последних года (срок исковой давности), но ключи мне не дают, требуя оплаты за 4-й и 5-й года.

Что мне делать, нужны ключи?

, алла, г. Котельники
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алла!

Поскольку ключей от квартиры у Вас не было и нет до сих пор и Вы квартирой не пользовались, могли бы вообще не платить. Обращайтесь в администрацию Вашего района с письменной жалобой на УК. Они обязаны контролировать работу управляющих компаний. Можете написать жалобу и в прокуратуру района. 

За весь период до реального вселения Вами в квартиру все расходы по коммунальным услугам должны быть возложены на застройщика. Это должно быть понятно любому работнику (и не только) УК, поскольку коммунальные услуги получали не Вы.

Посмотрите внимательно подписанный Вами в декабре т.г. договор с УК. Что там по поводу передачи ключей сказано?

0
0
0
0
алла
алла
Клиент, г. Котельники

О передаче ключей не сказано ровным счетом ничего: ни в договоре с управляющей компанией, ни в дду в инвестировании. В ДДУ написано: застройщик выполнил свои обязательства по передаче квартиры путем подписания АПП, также в дду предусмотрена обязанность субинвестора (т.е. меня) заключить договор с управляющей компанией и оплатить 4 месяца ЖКУ.

«О передаче ключей не сказано ровным счетом ничего: ни в договоре с управляющей компанией, ни в дду в инвестировании. В ДДУ написано: застройщик выполнил свои обязательства по передаче квартиры путем подписания АПП, также в дду предусмотрена обязанность субинвестора (т.е. меня) заключить договор с управляющей компанией и оплатить 4 месяца ЖКУ».

Значит, все претензии к УК.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
Здравствуйте, я хотела бы узнать могу ли я купить комнату только для дочири? Семья из 3 человек я, муж, и 5 месяцев дочири. Муж нам не помогает, живëт другой жизнью, я лично не могу его отыскать даже через мелицию, пракуратуру... Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
, вопрос №4094615, Александра, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила
Имеется долг за оплату квартиры перед управляющей компанией, электричество. Человек платит ежемесячно + еще немного больше, что-бы закрыть долг. Однако управляющая компания зверствует, отключает электричество ежемесячно, при это громко стучат в дверь, пугают жильцов. Уведомление по почте отправляли, но мы его не получали. Сейчас вставляют в дверь типовую бумажку, без указания номера квартиры, даты и т.п. Понятно, что один из вариантов решения, это сразу оплатить долг. Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила. Человек, который проживает, там не прописан и не является собственником, просто живет у родственников. Поэтому УК говорит, что он не имеет никаких прав. Тем не менее, он там живет и страдает хроническими заболеваниями, такими как диабет и т.п., в холодильнике хранятся дорогостоящие лекарства, которые необходимы и которые испортятся без электричества. Он вызвал частного электрика и подключил счетчик. Судебный приказ приходил, но его отменили. В суд УК подавать не спешит, т.к. сумма не такая большая, к моменту выхода решения + обжалования, долг уже скорее всего будет погашен, поэтому они придумали такой способ воздействия на жильцов.
, вопрос №4092812, Валентина, г. Казань
Все
Добрый день квартира в новостройке щетчики отопления горячей
Добрый день, квартира в новостройке щетчики отопления горячей и холодной воды а также краны чтобы перекрыть горячую и холодную воду а также отопление находятся в коридоре за закрытой дверью. Управляющая компания отказывается давать ключ аргументирую это тем что общее имущество и не положено. Что в случае чего мы сами придем и перекроем. Но когда у меня была аварийная ситуация я пол часа ждал чтобы ко мне кто-то пришел. Можно ли законным способом получит ключи для доступа к своим щетчикам и кранам? Или можно болгаркой срезать эту дверь в случае чего)
, вопрос №4092751, Сергей, г. Саратов
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал дарственную на эту квартиру своей внучке, но это единственное жилье бабушки, но она живет в другом месте, не в этой квартире.
, вопрос №4092661, Евгения, г. Кемерово
486 ₽
Семейное право
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру, просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи, переехала в квартиру (своего) отца с детьми
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру , просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи , переехала в квартиру (своего) отца с детьми. Полгода она уже не проживает в нашей квартире , не платит ипотеку и коммунальные услуги!
, вопрос №4092111, Вера, г. Москва
Дата обновления страницы 20.12.2014