УК не выдает ключи от квартиры
по дду в инвестировании приобрела квартиру, подписала акт приема-передачи, получила собственность в 2010, но ключи от квартиры не получала. В декабре 2014 подписала договор с управляющей компанией, чтобы получить ключи. Мне тут же выставили счет за жку за 5 лет (с момента подписания акта 12. 2009). Я оплатила за 3 последних года (срок исковой давности), но ключи мне не дают, требуя оплаты за 4-й и 5-й года.
Что мне делать, нужны ключи?
О передаче ключей не сказано ровным счетом ничего: ни в договоре с управляющей компанией, ни в дду в инвестировании. В ДДУ написано: застройщик выполнил свои обязательства по передаче квартиры путем подписания АПП, также в дду предусмотрена обязанность субинвестора (т.е. меня) заключить договор с управляющей компанией и оплатить 4 месяца ЖКУ.
«О передаче ключей не сказано ровным счетом ничего: ни в договоре с управляющей компанией, ни в дду в инвестировании. В ДДУ написано: застройщик выполнил свои обязательства по передаче квартиры путем подписания АПП, также в дду предусмотрена обязанность субинвестора (т.е. меня) заключить договор с управляющей компанией и оплатить 4 месяца ЖКУ».
Значит, все претензии к УК.