Оплата мат капиталом ипотеки

Здравствуйте! Если квартира в ипотеке оформлена на 3 доли- моя, мне дареная от мамы и моей несоверш.дочери. В обязательстве сколько долей я должна указать

, Ольга, г. Челябинск
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Ольга. Уточните, пожалуйста, что значит

3 доли- моя, мне дареная от мамы

Ольга

У каждого — Вас, Вашей мамы и дочери — было по 1/3 доле, а потом свою 1/3 долю мама подарила Вам — или я неправильно предположил?

Ольга
Клиент, г. Челябинск

Вы правильно поняли. Было 3 доли на меня , маму и мою дочь. Потом мама подарила мне свою долю. Теперь квартира разбита на 2/3 у меня, а 1/3 у дочери.

Теперь квартира разбита на 2/3 у меня, а 1/3 у дочери.

Ольга

Значит, в настоящее время имеется 2 участника долевой собственности — Вы и дочь. Вам принадлежат 2/3 доли, а дочери — 1/3 доля в праве общей долевой собственности на квартиру. А в чём состоит проблема?