Кто прав в этой ситуации?

10 сентября 17-летняя Ирина пошла с подружками на дискотеку. Вечером она позвонила родителям и сказала, что заночует о подруги, и в 7 утра уже вернулась домой. . А 17 сентября позвонил участковый инспектор и сообщил, что Ирина с подружками была задержана в нетрезвом состоянии и провела ночь в полиции. Родители были возмущены действиями участкового и пообещали, что обратятся в прокуратуру.

Кто прав в этой ситуации?

, Марина, г. Омск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Действия полиции не правомерны так как при задержании несовершеннолетнего в нетрезвом состоянии его в случае отсутствия документов обязаны доставить в отдел полиции для установления личности и вызвать законных представителей.

С уважением Александр