Завышают цену на автомобиль

Почему завышают цену на автомобиль если я сделал предоплату? Правомерно ли это?

Оплату провел в начале декабря когда автомобиля не было в наличие.

, Руслан, г. Екатеринбург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Изменение условий договора в одностороннем порядке является незаконным. Вам нужно внимательно ознакомиться с условиями договора, какие есть в нем положения по данному вопросу. Если все стандартно, то требуйте от продавца передать вам товар по цене, указанной в договоре в указанные в договоре сроки. Если продавец будет отказываться и нарушать сроки, то нужно писать требование, а потом обращаться в суд (иск может быть подана как об обязании исполнить договор, так и возврате денежных средств с процентами и неустойкой).Сейчас в связи с ситуацией на рос.рынке- везде происходят такие ситуации.

Текст требования: приблизительно конечно же

 01.01.2014 между мной и вашей организацией заключен договор купли-продажи товара, по которому вы обязались продать и доставить в мой адрес Товар — холодильник марки Бирюса **** по цене*** в срок 18.12.2014г. В соответствии с условиями договора мной внесена предоплата в размере 30% от стоимости товара, о чем мне выдан чек. Сегодня на мой телефон позвонил менеджер вашей компании и уведомил, что цена на данный товар повышена и произвести поставку по прежней цене вы не можете, необходимо произвести доплату в размере *** руб. Настоящим уведомляю Вас о том, что заявление об изменении условий вышеуказанного договора являются незаконным на основании ст. 309, 310, 454 ГК РФ, т.к. одностороннее изменение условий договора не допускается.На основании вышеизложенного требуют в срок до **** произвести доставку товара по цене, указанной в договоре. Напоминаю об ответственности, установленной Законом о защите прав потребителей за нарушение условий договора.

Данное требование следует вручить лично под штамп входящей корреспонденции либо, направить ценным письмом с описью вложения и уведомлением

С уважением Александр

Руслан
Клиент, г. Екатеринбург

К сожалению договора, не было, а был направлен электронной почтой листок обязанностей и листок заказа которые они подписали. Могут ли копии данных документов основанием для обращения в суд?

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Правомерно ли это?

Руслан

Зависит от условий договора.

Успехов.