8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постановка на учет российского авто в казахстане

Здравствуйте,

Я гражданин России, хочу продать свое авто в Казахстане. Какие требования будут предъявляться жителю Казахстана (будущему владельцу моего авто) при покупке и постановке на учет в Гос авто инспекцию в Казахстане?

Какие шаги я должен выполнить и какие документы требуются мне для совершения этой сделки?

Спасибо.

, Саид, г. Астрахань
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Для начала определитесь, соответствует ли выбранная вами машина экостандарту Евро-4. Если она классом ниже, на учёт в Казахстане её не поставят.
Если всё в порядке, то после доставки транспортного средства в Казахстан вам нужно будет только уплатить НДС — 12 % от таможенной стоимости. После вы сможете начинать процедуру постановки на учёт. При оформлении автомобиля законодательством предусмотрены следующие платежи: за свидетельство о государственной регистрации транспортных средств — 125 % МРП, за государственные регистрационные номерные знаки — 280 % МРП.

В дальнейшем налог на транспорт вы будете платить согласно казахстанскому законодательству. Какие-либо налоги в Россию вам перечислять не потребуется.

1
0
1
0
Саид
Саид
Клиент, г. Астрахань

Означает ли это, что авто, ввозимое из России и не соответствующее классу ЕВРО-4, невозможно продать и поставить на учет в Казахстане вообще?

У меня авто Мерседес-Бенц Е240 W211 2003г., объем двигателя - 2,6 л.

Спасибо.

Похожие вопросы
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Автомобильное право
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
, вопрос №4093838, Сергей, г. Иркутск
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа, если это авто досталось ему тоже по наследству от отца
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа,если это авто досталось ему тоже по наследству от отца. Если нужно,то сколько. Машина унаследована женой,сыном и матерью умершего,т.е.у каждого 1/3часть.
, вопрос №4093399, Анна, г. Москва
Все
Сообщаем Вам что Министерством внутренних дел Российской Федерации
Сообщаем Вам, что Министерством внутренних дел Российской Федерации Главным управлением по вопросам миграции г. Москвы были не поддержаны ходатайства на оформление приглашения для восстановления и дальнейшего обучения, в связи с выявленными нарушениями миграционных правил, в том числе нарушение сроков выезда за пределы Российской Федерации по истечении срока пребывания в Российской Федерации. Да
, вопрос №4091982, Рабах, г. Орел
Гражданство
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
, вопрос №4090826, наталья, п. Актюбинский
Дата обновления страницы 19.12.2014