Здравствуйте! Хочу купить земельный участок. Прошу подсказать мне ответ на вопрос
Здравствуйте! Хочу купить земельный участок. У продавца есть кадастровый план и свид на зем участок. Прошу подсказать мне :
1. справка об отсутствии задолженностей по земельному налогу (налоговая инспекция) нужна ли или долги хозяина привязаны к фамилии, а не к участку и на меня не лягут; 2. справка из бти об отсутствии строений нужна в росреестр? 3. Как узнать, что участок полностью освобождён от ареста или выкуплен из залога? Проверка на отсутствие ограничений и обременений будет произведена росреестром при подаче документов или ее в ккком то другом месте делать нужно ? 4. Нотариус помогает правильно заключить договор куплипродажи или только свою красивую печать ставит?
Можно попросить Вас выслать шаблон договора куплипродажи земли в СНТ у частного лица на konstant001@gmail.com. ? Получается, у нотариуса нужно только заверить копии паспортов, свид о регистр брака продавцов и разрешения супруга на продажу. И с договором вставать на очередь в росреестр. Если кадастр пасп уже есть.
Как деньги передавать, как прописать в договоре? Ведь пока росреестр мне не даст свид о владении, старый хозяин может прекратить операцию, а когда я все получил на руки, бывш владелец должен получить деньги. Банковская ячейка- как работает и часто ли пользуются в этом случае?