Страховка по дтп

Здравствуйте! подскажите пожалуйста. В декабре 2012 я попал в дтп. Страховая компания виновника оформила все документы, сказали что в течении 30 дней будут произведена выплата. Уже прошло 3.5 месяца, а выплаты за причиненный мне ущерб не поступило! Вопрос, как мне быть, куда обратиться?

, Владимир Враков,
Анна Зобнина
Юрист

Напишите претензию в  страховую компанию.
Если никакого ответа не поступит от СК, то тогда можете обращаться в суд.

Согласно Правилам ОСАГО — «70. Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные пунктами 44, 51, 53 — 56 и 61 настоящих Правил документы в течение 30 дней с даты их получения.
… При неисполнении данной обязанности страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пени) в размере одной семьдесят пятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день, когда страховщик должен был исполнить эту обязанность, от установленной страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему.»

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Доброе утро!

Ваша ситуация типична. Вам необходимо, для начала (т.к. спор иногда решается ещё до суда) направить претензию СК. После, если желаемого результата достигнуто не будет, необходимо провести независимую экспертизу и в суд.

Могу оказать Вам помощь в составлении всех необходимых документов, а также проконсультировать по вопросам взаимоотношений с СК и судом — shabanov_a@inbox.ru