Арест банковской карты по исполнительному производству

Здравствуйте! По решению суда на основании дела об исполнительном производстве, на мою банковскую карту в сентябре 2014 был наложен арест на сумму 52000. до 05.12.2014 задолженность посредством той же карты была погашена. На сайте ФССП мною было составлено онлайн- заявление о снятии ареста с банковской карты в связи с оплатой задолженности. Вместо ответа и снятия ареста, 18.12.2014 на мою карту был наложен арест на сумму 26000 и снята имеющаяся на карте сумму в размере 6000. В смс банка было указано, что информацию по аресту я могу получить в инфо-центре банка , либо на сайте ФССП. В инфо-центр ответа мне не дали, на сайте ФССП имеется только информация по старой задолженности. Никаких извещений, писем от судебных и исполнительных органов я не получала. Подскажите, пожалуйста, что необходимо сделать в данной ситуации

, Ольга, г. Казань
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ольга!

В Вашем случае лучше, сразу действовать по нескольким направлениям.

1. Направьте письменную претензию в адрес банка с целью разъяснить на основании каких документов были наложены аресты, а так же на какие счета были списаны денежные средства со счет.

2. Подать жалобу (на всякий случай) на действия банка в Роспотребнадзор и ЦБ РФ, где описать, все что произошло с Вашим счетом, и попросите провести проверку законности действий банка.

3. Подайте жалобу на пристава, его начальнику, с требованием пояснить на каком основании был наложен двойной арест на счет, и куда были списаны денежные средства.

В течение 30 — 40 дней Вам везде обязаны дать ответ, и уже исходя из ответом можно будет думать, что делать дальше.

Удачи Вам!