8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест банковской карты по исполнительному производству

Здравствуйте! По решению суда на основании дела об исполнительном производстве, на мою банковскую карту в сентябре 2014 был наложен арест на сумму 52000. до 05.12.2014 задолженность посредством той же карты была погашена. На сайте ФССП мною было составлено онлайн- заявление о снятии ареста с банковской карты в связи с оплатой задолженности. Вместо ответа и снятия ареста, 18.12.2014 на мою карту был наложен арест на сумму 26000 и снята имеющаяся на карте сумму в размере 6000. В смс банка было указано, что информацию по аресту я могу получить в инфо-центре банка , либо на сайте ФССП. В инфо-центр ответа мне не дали, на сайте ФССП имеется только информация по старой задолженности. Никаких извещений, писем от судебных и исполнительных органов я не получала. Подскажите, пожалуйста, что необходимо сделать в данной ситуации

Показать полностью
, Ольга, г. Казань
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ольга!

В Вашем случае лучше, сразу действовать по нескольким направлениям.

1. Направьте письменную претензию в адрес банка с целью разъяснить на основании каких документов были наложены аресты, а так же на какие счета были списаны денежные средства со счет.

2. Подать жалобу (на всякий случай) на действия банка в Роспотребнадзор и ЦБ РФ, где описать, все что произошло с Вашим счетом, и попросите провести проверку законности действий банка.

3. Подайте жалобу на пристава, его начальнику, с требованием пояснить на каком основании был наложен двойной арест на счет, и куда были списаны денежные средства.

В течение 30 — 40 дней Вам везде обязаны дать ответ, и уже исходя из ответом можно будет думать, что делать дальше.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Исполнительное производство
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
, вопрос №4096220, Владимир, г. Москва
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Исполнительное производство
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
, вопрос №4095935, Светлана, г. Курск
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.12.2014