8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест банковской карты по исполнительному производству

Здравствуйте! По решению суда на основании дела об исполнительном производстве, на мою банковскую карту в сентябре 2014 был наложен арест на сумму 52000. до 05.12.2014 задолженность посредством той же карты была погашена. На сайте ФССП мною было составлено онлайн- заявление о снятии ареста с банковской карты в связи с оплатой задолженности. Вместо ответа и снятия ареста, 18.12.2014 на мою карту был наложен арест на сумму 26000 и снята имеющаяся на карте сумму в размере 6000. В смс банка было указано, что информацию по аресту я могу получить в инфо-центре банка , либо на сайте ФССП. В инфо-центр ответа мне не дали, на сайте ФССП имеется только информация по старой задолженности. Никаких извещений, писем от судебных и исполнительных органов я не получала. Подскажите, пожалуйста, что необходимо сделать в данной ситуации

18 декабря 2014, 18:44, Ольга, г. Казань
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ольга!

В Вашем случае лучше, сразу действовать по нескольким направлениям.

1. Направьте письменную претензию в адрес банка с целью разъяснить на основании каких документов были наложены аресты, а так же на какие счета были списаны денежные средства со счет.

2. Подать жалобу (на всякий случай) на действия банка в Роспотребнадзор и ЦБ РФ, где описать, все что произошло с Вашим счетом, и попросите провести проверку законности действий банка.

3. Подайте жалобу на пристава, его начальнику, с требованием пояснить на каком основании был наложен двойной арест на счет, и куда были списаны денежные средства.

В течение 30 — 40 дней Вам везде обязаны дать ответ, и уже исходя из ответом можно будет думать, что делать дальше.

Удачи Вам!

18 декабря 2014, 19:12
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Судебный пристав наложил арест на банковские карты, исполнительный лист у работодателя, исполнительный лист
Судебный пристав наложил арест на банковские карты , исполнительный лист у работодателя, исполнительный лист в пенсионном фонде ( получаю едв ветерана бд), везде взыскание 50%, по банку обьясниет тем что с какими то поправками в фз не может снять арест с карты куда перечисляется зп, а что бы банк не списывал 50% поступлений ссылается на бухалтерию мол они должны проставлять коды, связался с бухгалтером все коды проставляются и отправляются одним реестром разом и получается что с меня удерживают везде и зп и из остатков зп и еще с едв. Что мне сделать
23 июля, 21:10, вопрос №3072744, Роман, г. Братск
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Все
Арест банковской карты
добрый день! Произведен арест банковской карты из другого региона напрямую без приставов по решению суда. Дополнительных материалов нет. Банк не предоставляет информацию и отправляет в суд. Из информации лишь номер исполнительного производства, и адрес суда. Однако в информационной системе суда по нему так же нет материалов. Сейчас сделал запрос через ГАС Правосудие в суд на доступ к делу. Что можно еще сделать для получения информации и снятия ареста с карты? Сумма накопительного ареста - 12 000 000, я к этому никак не отношусь, видимо ошибка.
09 января 2020, 07:19, вопрос №2482588, Андрей Сергеевич Петров, г. Тюмень
13 ответов
Взыскание задолженности
Как найти исполнительное производство в такой ситуации?
помогите найти исполнительное производство № 702/17/56005-ИП от 16.01.2017. Приставы наложили арест на карту, исполнительное производство возбужденно не по месту прописки и не по проживанию.
26 декабря 2019, 08:39, вопрос №2631430, вероника, г. Орск
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы останавливать исполнительное производство, если долг по алиментам поступает на карту?
Здравствуйте! 20 июня подала на алименты через суд. В августе деньги поступили со счёта фссп. Начиная с сентября деньги поступают напрямую от организации должника на мою банковскую карту. Исполнительное производство приостановлено. Законно ли это? Ведь выплаты никто не контролирует. Мне непонятно на каком основании приставы приостановили исп производство и передали реквизиты моей банковской карты в бухгалтерию должника. Подскажите, что делать в такой ситуации?
16 декабря 2019, 16:39, вопрос №2622154, татьяна, п. Тульский
6 ответов
Все
Арест банковской карты при отсутствии задолжности
Здравствуйте! 14.07.2014 пришло извещение о погашении задолженности по оплате квартплаты перед ОАО "Славянка" на сумму 22 178 рублей 22 копейки. 17.07.2014 задолженность полностью была погашена, все квитанции об оплате были переданы в УФССП России по Приморскому краю, ОСП по Арсеньевскому городскому округу. 10.08.2014 была заблокирована банковская карта(Сбербанк) при проверке лицевого счета была задолженность 79 000 рублей. При обращении в отделение Сбербанка с просьбой объяснить причину задолженности, объяснили это иском поданным УФССП России по Приморскому краю, ОСП по Арсеньевскому городскому округу по причине ликвидации задолженности перед обслуживающей жилищной компании. При обращении в УФССП было сказано, что задолженность погашена, но по каким то причинам иск о блокировке карты отозван не был. Были распечатаны квитанции об оплате долга, с которыми нас снова отравили в отделение Сбербанка. Там сотрудники отправили запрос о восстановлении счета и пообещали, что все восстановится до 20.08.2014. По сей день( 23.08.2014) на карте так и остается задолженность, правда теперь в меньшем размере (29 000 рублей). На все вопросы к сотрудникам банка ответ один "Ждите". На каких основаниях произошел арест банковской карты? Почему удержание было таким большим? к кому обращаться и на какие статьи опираться? Возможно ли ускорить процесс восстановления карты (она зарплатная и все финансы начисляются именно на нее, других средств дохода нет).
23 августа 2014, 10:22, вопрос №538036, Алевтина, г. Арсеньев
1 ответ
Дата обновления страницы 18.12.2014