Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Как оспорить штраф

Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация, живу в частном доме в небольшом поселке, есть собака так как она ходит только по двору, мы ее не привязываем, собака сама по себе очень добрая и спокойная.

Буквально недавно к нашему дому подъехал автомобиль нива, когда я вышла на улицу,соответственно собака вышла следом за мной, человек вышедший из данного авто не представившись посадил меня в машину, начал спрашивать почему собака не прицеплена вы что законов не знаете и всё в таком духе, потом сунул какую то бумагу попросил расписаться, я расписалась, написала что обязуюсь привязать собаку.

После этого попыталась посадить собаку на цепь у меня не получилось, через два дня опять приехала эта же машина и снова мне выписали штраф.

Вчера выяснилось что мне выписали 1500 руб, можно как то оспорить штраф, собака вышла вместе со мной, она ни на кого не нападала, даже на человека вышедшего из машины она не отреагировала, куда мне обращаться за помощью?

12 Апреля 2013, 04:45, вопрос №65996 Альбина, г. Зеленогорск

Уточнение клиента

копий об административном нарушении у меня нет.

12 Апреля 2013, 08:25
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 508 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Березин Александр

    В Вашей ситуации, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо проанализировать протокол об административном правонарушении и постановление о наложении штрафа, копии которых у Вас скорее всего имеются на руках.

     

    Пишите в мой чат — договоримся об этом.

    12 Апреля 2013, 08:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Березин Александр

    Откуда Вы тогда узнали о сумме штрафа в 1500 руб.?

    12 Апреля 2013, 08:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    сказал работник сельского совета позвонил и сказал что 500 руб предупреждение и 1000 штраф.

    12 Апреля 2013, 08:31
stats