Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
748 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Взыскание огромных кредитов

Родственник взял кредиты в нескольких крупных банках (в итоге более 1 млн. рублей). Кредиты брал без залога и поручителей. На данный момент он не платит ни по одному из них уже нескольких месяцев и не собирается платить. Имущества и официальной работы у человека нет. Прописан он в квартире у родителей, но доли в собственности не имеет.

Какие санкции могут быть применены к нему и его семье? Возможно ли заведение уголовного дела?

15 Апреля 2013, 01:11, вопрос №65972 Александр, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Если долги более 1,5 млн, то да, по ст.177 УК РФ.

    Касательно семьи — если у него есть доля, например, супружеская, в машине и пр, то могут обратить взыскание на неё. Если квартира, где у него есть доля (супружеская), является единственным жильем, то взыскание на неё НЕ обратят.

    Касательно описи имущества, то в квартире, где он зарегистрирован, если придут приставы описывать имущество, приставы будут по умолчанию всё имущество считать имуществом должника, пока Вы не предоставите документы, доказывающие, что имущество ему не принадлежит (чеки и пр).

    15 Апреля 2013, 07:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats