Как усыновить ребенка если биологический отец не лишен отцовства

Здравствуйте, у меня ребенок от первого (гражданского) брака . Ребенок записан на отца. Сейчас я замужем, муж хочет усыновить ребенка.биологический отец не против, как это правильно сделать?

, Татьяна, г. Волгоград
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если он не против усуновление может быть по согласию. Свое согласие он должен засвидетельствовать либо в органах опеки и попечительства, либо у нотариуса