8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ИП на УСН без наемных работников

Здравствуйте, меня зовут Тимур.

Я в этом году в апреле зарегистрировал ИП, как я понимаю, в конце каждого года я должен делать взносы в пенсионный фонд, и сдавать отчетность в налоговую по месту жительства.

Какая правильная последовательность действий по взносам в ПФР и отчетности в налоговую должна быть?Не могли бы вы мне пояснить пожалуйста.

, Тимур, г. Санкт-Петербург
Светлана Цыплакова
Светлана Цыплакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Тимур!

Вы обязаны оплачивать фиксированные платежи в Пенсионный фонд на страховую часть пенсии, накопительную и в федеральный фонд обязательного медицинского страхования. Обязаны Вы это сделать до 31.12.2014 (т. е. в этом году). Реквизиты Вы можете уточнить в Пенсионном фонде.

Также Вы обязаны представлять в налоговый орган по месту своего учета налоговую декларацию УСН по итогам налогового периода не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим.

0
0
0
0
Тимур
Тимур
Клиент, г. Санкт-Петербург

Хотелось бы уточнить,

В федеральный фонд обязательного медицинского страхования платеж делается отдельно от фиксированного платежа в Пенсионный фонд, если отдельно то где мне оплачивать.

Я был зарегистрирован 10 апреля этого года, получается мне нужно было предоставить в налоговый орган декларацию с нулевой отчетностью до 30 апреля, за эти 20 дней, и с 1 мая 2014 года по 30 апреля 2015 года, нужно предоставить вторую декларацию в налоговый орган.

Заранее спасибо.

Вы верно говорите — отдельно, оплачивать — в Сбербанке.

Нет, Вы представляете декларацию в налоговый орган за 2014 год в срок до 30 апреля 2015 года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
А работник какое уведомление должен предоставить УФМС?
Здравствуйте,я приняла на работу иностранного гражданина,я УФМС уведомила.А работник какое уведомление должен предоставить УФМС?
, вопрос №4089591, Наталья, г. Нижний Новгород
386 ₽
Трудовое право
Если он является педегогом, а хочет поработать рабочим по обслуживанию зданий на время отсутствия основного работника?
Может ли Работник в свой законный отпуск заключить договор на выполнение рабо не по профессии на том же предприятии, школе. Если он является педегогом, а хочет поработать рабочим по обслуживанию зданий на время отсутствия основного работника?
, вопрос №4089024, Андрей, г. Петропавловск-Камчатский
1000 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Ситуация такая я поставляла товар через Ип на усн на организацию, эта организация (посредник)поставляла на
Всем добрый вечер !!Ситуация такая я поставляла товар через Ип на усн на организацию, эта организация (посредник)поставляла на ооо с ндс ( в Ооо директор мой брат) налоговая просит удалить накладные , якобы взаимозависимые лица участвуют в сделке в Ип оборот за год 26, в ооо 32, я почитала сделки считаются контролируемыми с гораздо больших сумм, насколько правомерно требование налоговой об оплате ндс, именно ссылая на этот факт, у нас что запрещено работать с родственниками ?
, вопрос №4088863, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Подавать надо как на физ лицо или как на ИП?
Добрый день. Нашел в интернете человека для съемки ролика. Мне скинули договор, исполнитель действует как ИП. Фактически договор не был подписан, но я перевел человеку деньги как физ лицу по номеру на сбер банк. Человек пропал. Хочу подать в суд на возврат денег. Подавать надо как на физ лицо или как на ИП? Инн ип и адрес имеется, данных паспорта физ лица нет.
, вопрос №4088732, Максим, г. Ангарск
Налоговое право
Но тогда я не смогу быть на УСН… подскажите- как быть?
Я самозанятая. Сдаю жилые помещения. У меня есть коммерческая недвижимость. Ее я не могу сдавать. У мужа ИП - может ли он управлять моим имуществом ( коммерческой недвижимостью).платить, налоги, получать на свой расчетный счет аренду? Или мне нужно будет зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя? Но тогда я не смогу быть на УСН… подскажите- как быть?
, вопрос №4088125, дмитрий, г. Таганрог
Дата обновления страницы 19.12.2014