Кто отвечает за кредиты родителей?

Моя мать берет кучу кредитов и не выплачивает. Угрожает мне самоубийством если я не буду ей помогать. Говорит, что еще подаст на алименты. Что мне делать? Куда можно обратиться за помощью? Спасибо.

, Федор, г. Новосибирск
Михаил Неизвестный
Юрист, г. Москва

Платежи по кредитам обязан осуществлять тот на кого оформлен кредит в данном случае ваша мать. то есть ваша помощь ей дело чисто добровольное. Она может подать иск на взыскание алиментов если она нетрудоспособная и нуждается и если вы трудоспособны но какое решение примет суд суд это большой вопрос.