8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартплата и прописка

Здравствуйте!

У меня следующая ситуация.

Я через суд «отсудил» у бывшей жены 30000рублей за то, что она не платит прописку в квартире (за промежуток с июня 2012 по июнь 2014). В квартире прописаны: Я, бывшая жена, наш совместный ребёнок и её ребёнок, которого она родила уже после нашего развода. В квартире проживаю Я со своей новой семьёй. Квартплату произвожу полностью Я. Бывшая жена сейчас находится в декрете и оплачивать отсуженные деньги по исполнительному листу она не может (мне так сказал судья). Я снова хочу подать на неё за то что она не платит за квартиру (уже за новый период, июль 2014 – ноябрь 2014).

Я преследую цель – выписать её из квартиры. Квартира не приватизирована.

1 – Могу ли Я просить чтобы на те 30000рублей, которые она мне пока не может выплатить, наложили процент – инфляцию за период июль 2014 – ноябрь 2014 (2,22% - как Я вычитал из интернета)?

2 – Какие у меня есть способы «мотивационные» чтобы подействовать на бывшую жену для её добровольной выписки?

Показать полностью
, Иван, г. Екатеринбург
Андрей Конышев
Андрей Конышев
Юрист

Добрый день, Иван!

Вы можете взыскать проценты, предусмотренные Гражданским Кодексом РФ за несвоевременный возврат долга. Считаю, что вам целесообразно, при наличии возможности, приватизировать данную квартиру, и впоследствии, добиваться выписки бывшей жены уже в судебном порядке. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Все
Здравствуйте при получении внж закончилась московская прописка
Здравствуйте, при получении внж закончилась московская прописка, сделали подмосковную. Сегодня пришли на получение и сказали, что так как подавали с московской , то и получать надо с московской. В Сахарово. Правильно ли это?
, вопрос №4096670, Елена, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2014