Квартплата и прописка

Здравствуйте!

У меня следующая ситуация.

Я через суд «отсудил» у бывшей жены 30000рублей за то, что она не платит прописку в квартире (за промежуток с июня 2012 по июнь 2014). В квартире прописаны: Я, бывшая жена, наш совместный ребёнок и её ребёнок, которого она родила уже после нашего развода. В квартире проживаю Я со своей новой семьёй. Квартплату произвожу полностью Я. Бывшая жена сейчас находится в декрете и оплачивать отсуженные деньги по исполнительному листу она не может (мне так сказал судья). Я снова хочу подать на неё за то что она не платит за квартиру (уже за новый период, июль 2014 – ноябрь 2014).

Я преследую цель – выписать её из квартиры. Квартира не приватизирована.

1 – Могу ли Я просить чтобы на те 30000рублей, которые она мне пока не может выплатить, наложили процент – инфляцию за период июль 2014 – ноябрь 2014 (2,22% - как Я вычитал из интернета)?

2 – Какие у меня есть способы «мотивационные» чтобы подействовать на бывшую жену для её добровольной выписки?

, Иван, г. Екатеринбург
Андрей Конышев
Юрист

Добрый день, Иван!

Вы можете взыскать проценты, предусмотренные Гражданским Кодексом РФ за несвоевременный возврат долга. Считаю, что вам целесообразно, при наличии возможности, приватизировать данную квартиру, и впоследствии, добиваться выписки бывшей жены уже в судебном порядке.