8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком расстоянии от федеральной трассы можно строить коммерческий магазин

какое расстояние по закону положено от федеральной трассы до стены строящегося коммерческий магазина (продуктового, кафе, строительного)

, Анна Владимировна Алешникова, г. Обнинск
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

В соответствии с частью 2 статьи 26 Федерального закона от 8 ноября 2007 г. N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

в зависимости от класса и (или) категории автомобильных дорог федерального значения с учетом перспектив их развития, за исключением автомобильных дорог, расположенных в границах населенных пунктов, ширина каждой придорожной полосы устанавливается от границы полосы отвода таких автомобильных дорог в размере:

1) семидесяти пяти метров — для автомобильных дорог первой и второй категорий;

2) пятидесяти метров — для автомобильных дорог третьей и четвертой категорий;

3) ста метров — для автомобильных дорог, соединяющих административные центры (столицы) субъектов Российской Федерации, города федерального значения Москву и Санкт-Петербург с другими населенными пунктами, а также для участков автомобильных дорог общего пользования федерального значения, построенных для объездов городов с численностью населения до двухсот пятидесяти тысяч человек;

4) ста пятидесяти метров — для участков автомобильных дорог, построенных для объездов городов с численностью населения свыше двухсот пятидесяти тысяч человек.

В вашем случае расстояние — 100 метров, в любом случае при выдачи разрешения на строительство, данные требованяи должны быть соблюдены.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
А также неясно, судьи подчиняются конституции и федеральному закону, если я нарушаю конституцию считается ли
Ситуация, в конституции есть права граждан, например какой то работник тц не пускает в тц какого то курьера, это видит его начальник и говорит о том, что он нарушил пункт конституции, считается ли с точки зрения закона это нарушением или должна быть процедура доказывания? Если в законах за это нет ответственности к примеру. А также неясно, судьи подчиняются конституции и федеральному закону, если я нарушаю конституцию считается ли это что я нарушаю федеральный закон если законом не закреплено нарушение а только в конституции
, вопрос №3952053, вано Кроков, г. Великий Новгород
Защита прав потребителей
В какую инстанцию обратиться, чтобы вернуть деньги?
Здравствуйте Ситуация сложилась следующая. Я заказывала блок аккумулятора для тату машинки в онлайн магазине с сайта. Списывалась с ними через их группу в ВКонтакте, уточняла вопросы по модели аккумулятора. В ходе переписки они мне сказали, что это тот же аккумулятор, что мне нужен (я им прислала фотографии модели, которая мне необходима). В переписке я уточнила, можно ли будет оформить возврат в случае если не подойдёт аккумулятор, они сказали, что можно. Я заказала товар. Он мне приехал, я его забрала. Но к сожалению, он оказался другим и мне не подошёл. Я им написала, мы договорились о возврате. Они сказали, что когда товар вернётся к ним, они оформят возврат денежных средств. Я отправила им товар обратно сдэком. Товар приехал, но они его не забрали, а срок хранения товара уже истёк. Я им писала и предупреждала, что товар приехал, что срок хранения истёк- они не отвечают. На звонки они так же не отвечают и сбрасывают. В какую инстанцию обратиться, чтобы вернуть деньги?
, вопрос №3950044, Милена, г. Москва
Уголовное право
Какой судья разводит федеральный или мировой?
Какой судья разводит федеральный или мировой?
, вопрос №3949241, Клиент Арина, г. Анапа
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Человек находится в федеральном розыске, в настоящее время за пределами РФ, Вопрос если человек посетит
Человек находится в федеральном розыске, в настоящее время за пределами РФ , Вопрос если человек посетит бывшие страны СССР , Казахстан, Таджикистан , Киркизстан , Азербайджан, могут возникнуть проблемы или федеральный розыск распространяется только на территории РФ ?
, вопрос №3949033, Sergey Smirnov, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2014