8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Клевета (публичная) и отказы мировых судей в принятии дела к рассмотрению

в течение года в соцсети Вконтакте и на сайте, не являющемся СМИ, публикуются статьи, в которых меня именуют ни много ни мало, а убийцей, уголовницей, наркоторговкой и прочими оскорбительными эпитетами. все статьи подписаны ФИО сотрудников сайта, огромное количество оскорбительных комментариев. есть заключение Роскомнадзора о полной ответственности владельца сайта за размещенную информацию и признании информации личной и порочащей. также в наличии материалы проверки от полиции, подтверждающие ложность обвинений.

мировые судьи (районные) отказывают в принятии заявления, т.к. ст.128.1 им неподсудна по частному обвинению, та же причина и в отказах в материалах полиции (только им сообщают, что это наоборот, дело частного обвинения). областной и федеральный суд дела частного обвинения не рассматривают.

гражданский процесс по защите чести и достоинства инициирован, но саботируется нанятым адвокатом, который получил деньги и до сих пор не составил даже внятного иска (в делопроизводство ушел иск, составленный мной).

наши местные адвокаты за дело браться отказываются, да и денег у меня благодаря адвокату-саботажнику уже нет. естественно, предложить могу только процент от отсуженного по факту исполнения решения суда. но на такой рискованный шаг наши "специалисты" идти не хотят.

как все-таки запустить уголовное производство?

Показать полностью
, Катерина, г. Воскресенск
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Катерина, если  сбросите (можно в чат) судебные постановления и ссылки на сайты, попробуем разобраться в ситуации и принять соответствующие меры правового реагирования

0
0
0
0
Катерина
Катерина
Клиент, г. Воскресенск

здесь тексты исков и копии отказных (они однотипны, на словах судья отказывает т.к. 128.1 и 2 неподсудны мировым судьям). ссылки в исках указаны, писала сама.

https://yadi.sk/i/MPko8EFMYmtRp

https://yadi.sk/i/fnMYYUhedTdnt

https://yadi.sk/i/8ET2BHEfdTdxz

по гражданскому делу будут отказывать в рассмотрении - судья не хочет выносить решения. буду подавать заново в конце января.

Похожие вопросы
Семейное право
Или мне заново нужно подавать иск мировому судье?
Около 10 лет назад я сама забрала исполнительный лист по алиментам,то есть отказалась от них. Сейчас появилась необходимость в алиментах, исполнильный лист в оригинале у меня на руках. За это время я вышла замуж и сменила фамилию. Могу ли я возобновить производство по этому исполнительной листу? Или мне заново нужно подавать иск мировому судье?
, вопрос №4090261, Алина, г. Выборг
Доверенности нотариуса
Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа?
Здравствуйте! В личный кабинет госуслуг матери 1938 г.р. пришлёл судебный приказ от мирового судьи, в котором требуется погасить задолженность за вывоз ТКО с сентября 2022 года плюс оплатить госпошлину. Но дело в том, что эта квартира была продана в июне 2022 года другому собственнику. Продажей занималась дочь хозяйки (моя сестра) по выданной нотариальной доверенности на эти действия. Связавшись с ней, я выяснил, что из документов у неё имеется только расписка о получении денежных средств за проданную квартиру, в которой указаны, в том числе, паспортные данные покупателя. По словам сестры, за документом, подтверждающим куплю-продажу, надо было ехать через месяц-полтора. А сделка проводилась в другом городе. Сестра посчитала это ненужным и не поехала за данным документом. В письме от судьи говорится, что есть возможность в течение 10 дней подать возражение относительно исполнения судебного приказа. Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа? Я ни разу не сталкивался с подобным, поэтому совершенно не знаю как поступить.
, вопрос №4089937, Евгений, г. Москва
Алименты
Здравствуй, подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер, дети проживают и воспитываются
Здравствуй,подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер,дети проживают и воспитываются мной.Написал заявление мировым судьям об отмене судебного приказа,мое оброщение суд не удовлетворил.послали писать исковое заявление в районный суд,где меня перенаправили к мировым.замкнутый круг.
, вопрос №4088712, Курынов Александр Тихонович, г. Братск
Гражданское право
Какой срок рассмотрения судебного ходотайства по ст
Какой срок рассмотрения судебного ходотайства по ст.397 п.13.Дело лежит у судьи месяц, заседание так и не назначается.
, вопрос №4088376, Елена, г. Нижнекамск
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Дата обновления страницы 18.12.2014