Клевета (публичная) и отказы мировых судей в принятии дела к рассмотрению

в течение года в соцсети Вконтакте и на сайте, не являющемся СМИ, публикуются статьи, в которых меня именуют ни много ни мало, а убийцей, уголовницей, наркоторговкой и прочими оскорбительными эпитетами. все статьи подписаны ФИО сотрудников сайта, огромное количество оскорбительных комментариев. есть заключение Роскомнадзора о полной ответственности владельца сайта за размещенную информацию и признании информации личной и порочащей. также в наличии материалы проверки от полиции, подтверждающие ложность обвинений.

мировые судьи (районные) отказывают в принятии заявления, т.к. ст.128.1 им неподсудна по частному обвинению, та же причина и в отказах в материалах полиции (только им сообщают, что это наоборот, дело частного обвинения). областной и федеральный суд дела частного обвинения не рассматривают.

гражданский процесс по защите чести и достоинства инициирован, но саботируется нанятым адвокатом, который получил деньги и до сих пор не составил даже внятного иска (в делопроизводство ушел иск, составленный мной).

наши местные адвокаты за дело браться отказываются, да и денег у меня благодаря адвокату-саботажнику уже нет. естественно, предложить могу только процент от отсуженного по факту исполнения решения суда. но на такой рискованный шаг наши "специалисты" идти не хотят.

как все-таки запустить уголовное производство?

, Катерина, г. Воскресенск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Катерина, если  сбросите (можно в чат) судебные постановления и ссылки на сайты, попробуем разобраться в ситуации и принять соответствующие меры правового реагирования

Катерина
Клиент, г. Воскресенск

здесь тексты исков и копии отказных (они однотипны, на словах судья отказывает т.к. 128.1 и 2 неподсудны мировым судьям). ссылки в исках указаны, писала сама.

https://yadi.sk/i/MPko8EFMYmtRp

https://yadi.sk/i/fnMYYUhedTdnt

https://yadi.sk/i/8ET2BHEfdTdxz

по гражданскому делу будут отказывать в рассмотрении - судья не хочет выносить решения. буду подавать заново в конце января.