8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховщик утверждает, что не брал оплату за автострахование ОСАГО, но полис на руках

В августе 2014 года застраховали машину, полис ОСАГО получили и положили в бардачок автомобиля. Через 4 месяца решили вписать в страховку человека, приехали в страховую компанию, и нам говорят, якобы полис не оплачен, так как нет чека об оплате, но мы хорошо помним, какую сумму давали и как происходил поиск сдачи. В результате долгих споров позвонили в головной офис, там позвонили в Москву. Через время позвонили из Москвы и сказали, что к нам никаких претензий нет и полис действителен. Мы возвращаемся в офис, чтобы продолжить процедуру вписания и страховой агент предлагает нам оплатить полис напополам. После получения отказа агент начала возмущаться, говорить, что никаких лишних денег у нее в тот день не было, а значит мы полис не оплачивали, если мы не хотим "По хорошему", то есть платить по 50% каждый, то будет "по плохому", то есть мы сами оплатим полную стоимость страховки. Человека она все таки вписала, но все таки интересен вопрос, чья эта ошибка и кто должен за нее отвечать? Заранее благодарю за ответ!

Показать полностью
, Лидия, г. Тюмень
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если полис действительный, то уже проблемы тех, кто деньги получал. На будущее, храните вместе с полисом  чек, о том что вы оплатили страховую премию.

0
0
0
0
Лидия
Лидия
Клиент, г. Тюмень

Дело в том, что как выяснилось, деньги страховщик взяла, а чек к полису не прикрепила. И к тому же она утверждает, что она в тот день была с температурой.

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Но магазин утверждает, что поскольку телефон относится к технически сложным товарам, то их нельзя
Купила айфон онлайн, после покупки по номеру проверила и оказалось, что телефон был активирован 6 лет назад (т.е. товар не новый, а уже ранее использовался). Через два дня вернула в магазин (телефон не распаковывался). Но магазин утверждает, что поскольку телефон относится к технически сложным товарам, то их нельзя возвращать, если они качественные, НО по статье 26.1 п.4 я могу вернуть технику в течении 7 дней со дня покупки. Претензий к качеству нет, потому что даже не вскрывала телефон, но очевиден обман.
, вопрос №4092130, Уля, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
11.4 обгон на мосту исходя из-того что не возможно определить, что это был мост(знака обгон запрещен нет
Реально ли обжаловать ч.4 12.15 ч. 11.4 обгон на мосту исходя из-того что не возможно определить, что это был мост(знака обгон запрещен нет, разметка на участке обгона прерывистая и вообще ее нет на мосту, Знака 6.11 наименование объекта нет, С протоколом не согласен, визуально не понятно что проезжаешь мост, на видео тоже непонятно, что это мост)
, вопрос №4091985, Евгений, г. Вологда
Алименты
Оплата алиментов произведена третьим лицом, бывшая супруга не принимает оплату
Оплата алиментов произведена третьим лицом, бывшая супруга не принимает оплату
, вопрос №4090945, Марат, г. Москва
Военное право
Заключил контракт с МО в зоне СВО на 1 год.Командование утверждает, что по истечении контракта могут автоматически продлить до окончания СВО
Мне 56 лет. Заключил контракт с МО в зоне СВО на 1 год.Командование утверждает, что по истечении контракта могут автоматически продлить до окончания СВО. Так ли это? Спасибо.
, вопрос №4090852, Пётр, г. Москва
Трудовое право
Хотя в выписке о доходах, которую мы взяли в организации, (естественно раньше никто ее не брал. Не заморачивались), Все выплаты за праздничные +13 зп есть
Добрый день. Работал в организации 4 месяца с 18 декабря по сегодняшний день (19 апреля). В организации проходит проверка, соответственно счета временно заблокированны и выясняется что организация не доплачивала работникам за праздничные, а также не выплатила 13-ю зарплату. Хотя в выписке о доходах, которую мы взяли в организации, (естественно раньше никто ее не брал. Не заморачивались), Все выплаты за праздничные +13 зп есть. По идее должны сделать перерасчет и выплатить долги за весь период. Так вот вопрос: В случае если я сейчас увольняюсь по собственному желанию, мне выплатят все долги??
, вопрос №4090759, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 19.12.2014