Погашение задолженности по кредиту

Здравствуйте! По исполнительному листу мою задолженность перед банком по кредиту перечисляют из заработной платы ежемесячно в размере 50%. Сумма текущей задолженности не значительна. Сегодня сотрудники банка сообщили о погашении всей задолженности в течение 3 дней. Вправе ли такое требование? Чем это вызвано. Погашение долга осуществляется с июля месяца т.г., звонков до настоящего времени не поступало.

, Ирина, г. Красноярск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина!

Если приставы с вас списывают пл 50%, то и пусть дальше списывают по 50%. Банк уже не может повлиять на выплату, только приставы.

Желаю удачи!

Максим Рыбальченко
Юрист, г. Пермь

Требование сотрудников банка не законно.

Вы можете написать жалобу в банк, с указанием ФИО данного сотрудника.

Ввиду того, что с Вас взыскивают 50 % из заработной платы, Вы добросовестно исполняете решение суда.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Ирина.

Погашение задолженности осуществляется в рамках исполнительного производства. Требования сотрудников банка можно рассматривать лишь как своего рода «пожелания», не обязательные Вами к исполнению.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Можете не исполнять данное решение банка, т.к. с вас долг списывают приставы.