Оригинал расписки забрали в суде

здравствуйте скажите пожалуйста в суде забрали оригинал расписки получается у меня нет доказательств о сумме займа

, татьяна, г. Магнитогорск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ваше доказательство никуда не пропало, оно находится в материалах дела. По вашему ходатайству расписка вам будет возвращена. Но если у вас на руках будет решение суда о взыскании денежных средств по расписке, то то сама расписка в принципе вам уже ни к чему так как решение подтверждает что вам должны вернуть денежные средства, подученные по договору займа

С уважением Александр

Лариса Захарова
Юрист, г. Нижний Тагил

Расписку приобщают к материалам гражданского дела, что избежать повторного взыскания денежных средств.