Можно ли приватизировать квартиру с долгом?
у меня с сестрой двух комнатная квартира у каждого по комнате и у каждой из нас отдельный договор соц. найма. Могу ли я приватизировать комнату в квартире если у меня имеется долг?
, Александра, г. Новосибирск
Алексей Пищальников
Здравствуйте Александра!!! Конечно, можете. Задолженность по квартире не является основанием отказа в приватизации занимаемой площади по договору соц. найма.
Таким образом, если в обычном порядке Вам отказывают в приватизации по данной причине, то смело обращайтесь в суд, единственное, я бы советовал Вам поторопиться — ведь приватизация была продлена в 2013 года до марта 2015.